Проект «Поговорим о Кузбассе»

Сегодня 12 января в МБОУ «Лицей 62» в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошла рождественская встреча «Поговорим о Кузбассе». Вечер объединил лицеистов разных возрастов, родителей, педагогов, социальных партнеров. На Рождественской встрече присутствовал священник отец Евгений Сидорин, который интересно рассказал о своих путешествиях по Кузнецкому Алатау. Благотворительный фонд «Счастье детям» представила Екатерина Казарина. Формат встречи соединил музыкально- литературные, информационные, театрализованные ресурсы.  Лирика кузбасского поэта Геннадия Юрова в исполнении старших лицеистов создала трогательную атмосферу гордости за родной край. Гости вечера узнали много нового о родном крае из выступления младших участников проекта - учащихся 2 б класса. Юные путешественники рассказали о городах Кузбасса. Необычные игрушки кузбасской тематики на новогодней ёлке приятно удивили гостей. Проект «Поговорим о Кузбассе» будет представлен на кузбасском форуме.