2021-2022

С 23 по 26 марта на базе ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» (с. Елыкаево) был проведен региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений!

дата

тематика

мероприятие

12.03  Музыка, Культура, Ловкость, Интеллект 2 «Б» класса по абонементу «Что за прелесть эти сказки...» посетили филармонию им. Штоколова!
12 марта в МБОУ "Гимназия №1" состоялся Городской турнир по спидкубингу🏆
 18.03 Шахматы, Здоровье, Профессия  18 марта прошёл городской этап шахматного турнира «Белая ладья»!
Сегодня первоклассники сдают первый этап ГТО💪🏼🥇
В рамках проекта «Медицинские классы» 19.03 состоялось занятие для восьмиклассников, которое прошло под названием «Я-будущий медик».
 26.03 Грамотность, Финансы  Школы финансовой и правовой грамотности молодежи Кузбасса
 30.03    Лицеисты 5 «В» класса побывали в отделах истории Кузбасского краеведческого музея!
30 марта в лицее проходил «День открытых дверей сдачи норм ГТО» и наши старшеклассники принимали участие в первом этапе!

02.04

День открытых дверей сдачи норм ГТО
Сегодня третьеклассники лицея побывали в «Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодёжи»!
2 апреля лицеисты посетили заключительное занятие в Школе финансовой и правовой грамотности молодежи Кузбасса «Таргет»!

09.04

суббота ЗОЖ, посвященная Всемирному дню здоровья.

Гагаринская миля

2 «Б» сегодня посетил Государственную филармонию Кузбасса! Посещение было заключительным по абонементу «Что за прелесть эти сказки»

Сегодня 4 «В» класс побывал в краеведческом музее города Кемерово. Ребята смогли опробовать виртуальный формат экскурсии!

16.04

суббота, посвященная Дню космонавтики.

Выставка рисунков ко дню космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос!

Лицей сохраняет традиции

15.04 учащиеся Лицея с восьмого по одиннадцатый класс посетили фестиваль «Музыка детям», который прошёл в Филармонии🎶

«Семь чудес Кузбасса» - об этом сегодня шла речь в областной детской библиотеке в рамках развивающей субботы кемеровского школьника!

Ребята вторых классов отправились в необычное космическое путешествие «Space trip»

23.04

экологическая суббота, посвященная всемирному Дню Земли.

23 апреля 4 «Б» и 4 «Г» классы в рамках развивающей субботы кемеровского школьника провели мероприятие посвящённое Всемирному дню Земли🌍

22 апреля прошла встреча первоклассников со старшим инспектором отделения пропаганды БДД Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово майором полиции Рахваловой Маргаритой Сергеевной и капитаном полиции Казначеевым Виталием Валерьевичем🚨

1 «Б» класс сегодня посетил музей кино🍿

30.04

суббота, посвященная Дню пожарной охраны.

30 апреля в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в 4-х классах прошли мероприятия посвященные Дню пожарной охраны России🧯

07.05

военно-патриотическая суббота, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лицей 62 присоединился к традиционной акции «Бессмертный полк»!

В преддверии 9 мая лицеисты - второклассники подготовили и провели литературно-музыкальную гостиную «Никто не забыт, ничего не забыто

Для лицеистов шестых классов проходил конкурс построения, посвящённый Дню Победы!

7 мая ребята первых и четвёртых классов приняли участие в военно-патриотической субботе, посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

14.05

суббота, посвященная Международному дню семьи.

Активисты волонтёрского отряда «Волонтеры здоровья» приняли участие в субботнике «Чистый Бор» под эгидой ППК РЭО.

Учащиеся первых классов побывали в Театре для детей и молодежи на спектакле «Кольцо и роза»🌹

14 мая среди пятых классов прошёл литературно-музыкальный концерт под названием «Весна идёт»!

21.05

суббота, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

28.05

суббота, посвященная Международному дню защиты детей.