14.11.2020

Виртуальное путешествие по соборам и церквям Кемерово

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника ученики 3- б класса лицея 62 совершили виртуальную экскурсию по соборам и церквям города Кемерово. Церкви, часовни, мечети и синагоги - их сегодня в Кемерово достаточно большое количество и их двери всегда радушно открыты для всех, кто интересуется религией, историей и архитектурой. Лицеисты посетили православные места города: Знаменский Кафедральный собор, Храм иконы Божьей Матери Казанской, храм Святой Троицы, церковь Филарета, часовню иконы Божьей Матери.

Из жизни наших прадедушек и прабабушек

В рамках литературно - краеведческой субботы, 14 ноября, ученики 2 Г класса лицея 62 совершили видеоэкскурс в прошлое под названием "Из жизни наших прадедушек и прабабушек". Ребята узнали о военном и послевоенном детстве своих прародителей, о трудностях, которые приходилось преодолевать, смогли увидеть игрушки и школьные принадлежности тех времен. Тема вызвала неподдельный интерес среди маленьких лицеистов. В практической части занятия ребята научились изготавливать нитяных кукол - игрушку из далёкого прошлого. А какие диковинные старинные имена они придумали своим куклам : Агриппина, Агафья, Матрена, Всеволод, Добрыня!

Финансовая грамотность

В рамках городского проекта" Развивающая суббота кемеровского школьника" 14ноября в четвертых классах лицея 62 прошли занятия по теме: "Финансовая грамотность" В ходе дискуссий ученики выяснили, что в современном мире быть финансово грамотным человеком важно. Эти знания и умения затрагивают все сферы жизни. Составили портрет финансово грамотного человека, который умеет планировать свои доходы и расходы, создавать " подушку безопасности', управлять денежными средствами. Учащиеся творчески подошли к выполнению заданий: создавали эскизы купюр, сочиняли сказки , изготавливали кластеры.