Спектакль "Эхо победы"

po c1b66a38-a7d5-4283-959d-e0fe4b8a05ce.jpg po def10e46-45c8-4a57-9ce7-e09e2b31eff6.jpg
Несколько школьных друзей, оказавшись на чердаке заброшенного дома, находят старинный чемодан и ящик с пожелтевшими от времени письмами с фронта и фотографиями. Детское любопытство побуждает ребят рассмотреть фотографии, прочитать письма …., через некоторое время, они уже осознают, что истории хранившиеся в этих конвертах, в их сознании как будто оживают. Каждое фото и письмо – это отклик войны, дух борьбы и жажда победы.
Информация о найденных сокровищах распространяется в классе по секрету и появляется все больше желающих побывать на этом загадочном чердаке и узнать из первоисточников о великих подвигах русских солдат. Дети становятся незримыми свидетелями военных событий и эти находки навсегда оставляют в их сердцах отпечаток памяти о том, что довелось пережить людям в то суровое время, людям подарившим нам Победу.

Ученики 3 «А» класса МБОУ «Лицей № 62» под руководством классного руководителя – Кушнир Надежды Николаевны, подготовили спектакль в рамках реализации проектов: городского межведомственного проекта - «Развивающая суббота кемеровского школьника» совместно с областной детской библиотекой имени Аркадия Гайдара, внутри классного проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Этих дней не смолкнет слава. Растим будущего гражданина - патриота своей Отчизны» автором которого является педагог Кушнир Н.Н.

Встреча поколений будет посвящена 74-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летней годовщине Кемеровского отделения Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. На встрече будут присутствовать ветераны и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, школьники.