30.01.2021

«Нескучный этикет: про приветствия и не только».

Познавательно- игровое занятие с мастер-классом, в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника, в областной библиотеке посетили второклассники лицея №62. Ребята узнали о международном празднике приветствий, о том, как приветствуют друг друга люди в разных странах. Много смеха, много интересного и нового узнали ребята, собирая пословицы, угадывая животных. Дружеские шаржи и браслет дружбы остались на память об этом дне.

Кукольный театр распахнул свои двери нашим первоклассникам

Ребята увидели сказку «Три поросёнка». Сюжет не новый, но он ещё раз учит различать добро и зло, не быть ленивым и безмятежным. Во время спектакля ребята принимали участие в живом общении с куклами.
Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф - 3 знаменитых поросенка- яркие и незабываемые герои спектакля кукольного театра имени А. Гайдара запомнятся нашим первоклашкам смешными, веселыми и добрыми друзьями!