Информационная безопасность

Создание информационного образовательного пространства

Единое информационно-образовательное пространство образовательной организации представляет собой совокупность баз и банков данных, технологий их ведения и использования, информационно-телекоммуникационных систем и сетей, функционирующих на основе единых принципов и по общим правилам, обеспечивающим информационное взаимодействие образовательных учреждений, учащихся, а также удовлетворение их информационных потребностей.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 2 от 09.01.2014 г. "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Письмо Министерства образования и науки российской федерации, Департамента государственной политики в сфере общего образования от 14 мая 2018 г. N 08-1184 «О направлении информации». Приложение: Методические рекомендации «о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Информационная безопасность

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (последняя редакция) >>>> Смотреть