10.04.2021

История Кузбасса

10 апреля, в рамках развивающей субботы Кемеровского школьника и курса внеурочной деятельности "Краеведение" второклассники из Лицея 62 посетили экспозицию "Трехвековая история Кузбасса", которая открылась в областном краеведческой музее. Ребята узнали о присоединении Притомья к государству российскому после открытия залежей угля М. Волковым, о первых заводах и шахтах, о строительстве железной дороги "Транссиб ", о быте шахтёров и металлургов конца 19- начала 20 в. Но, главное, что всё можно было наглядно увидеть и даже пообщаться с виртуальным М. Волковым. Уверены, что такие интерактивные занятия формируют у ребят патриотические качества и чувство гордости за свою малую родину.

Чемодан

Чемодан - вещь таинственная... С ним путешествуют. В нём хранят разные вещи. А ещё его используют в библиотеках. Сегодня ребята 3-х классах приняли участие в квесте " Тайна книжных чемоданов' в рамках проекта " Развивающая суббота кемеровского школьника " в Областной детской библиотеке. Ребята разгадывали тайны, загадки, ребусы,  которые были спрятаны в старых чемоданах. Узнали про самые интересные детские книги и встретились с любимыми героями.

Интеллектуальная игра

Сегодня в 4 В классе прошла интеллектуальная игра "Космическое путешествие". Ребята разбились на команды, придумали название и выбрали капитана. В ходе выполнения заданий ребята узнали много информации о первых полетах в космос, показали свои знания в этой теме, сложили из бумаги космический корабль. В конце подсчитали баллы и поздравили победителей.

Гусеница

А еще третьи классы изготовили закладки - гусеницы

Космический полёт

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника учащиеся 4"Б" класса лицея 62 провели мероприятие под названием "60 лет: полет нормальный".
Используя QR- код, ребята узнали факты о первом космическом полете, факты о Ю. Гагарине. Разгадали кроссворд и поработали с текстом.
В это время 1Б класс с родителями-волонтерами посетили Планетарий. Познакомились с солнечной системой, получили информацию о планетах, увидели нашу планету из космоса.

Пицца

1 «Г» класс посетил сегодня мастер-класс по выпечке пиццы для воскресного чаепития. Ребята получили навыки замески теста. Узнали особенности красивого, а главное, вкусного оформления.