05.12.2020

1"Б"  в Краеведческом музее

Доброе утро! В рамках развивпющей субботы кемеровского школьника учащиеся 1 "Б" класса посетили Краеведческий музей-отдел природы.
Ребята узнали все о хищниках ледникового периода:
Кто был самым опасным хищником?
Есть ли сейчас потомки ледниковых представителей ?
Где они обитали?
Почему предков медведя и льва называют пещерными?
В конце занятия, ребята создали уменьшенную версию орудия первобытного человека для охоты на дичь.

2"Г" в областной библиотеке

В субботу, 5 декабря, учащиеся 2 Г класса, Лицей 62, в рамках проектной и внеурочной деятельности побывали в областной детской библиотеке и приняли участие в квесте "А ну-ка, наука!"  Под руководством учёной Селены Умникус лицеисты прошли тест на внимательность, познакомились с микроскопом и рассмотрели клетки кожицы лука и крыла мухи, спроектировали мост из бумаги. Закончила Селена свое занятие мастер - классом по изготовлению научной вещицы "гексофликсогона".

Было очень научно и познавательно!

4"Г" провел "Круглый стол"

В 4"г" классе прошел круглый стол по теме:" Режим дня школьника". Учащиеся обсуждали условия необходимые при составлении режима дня, изготавливали кластеры, представили свой режим дня. Сделали вывод:от соблюдения режима дня зависит состояние здоровья, физическое развитие, работоспособность и успеваемость в школе. Быть здоровым-престижно!