31.10.2020

Техническое творчество юных

В рамках городского проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" ребята четвертых классов лицея 62 попробовали себя в инженерии, предварительно познакомившись с профессией инженера. Инженерные профессии называют одними из самых востребованных в будущем.

Посмотрев фильм из серии "Техногеника" (о российских инженерных чудесах), ребята поняли, что любая конструкция не появляется сразу, ей предшествует поэтапная длительная, кропотливая работа. Ребята с удовольствием взялись за реализацию своих проектных планов. Кто-то взял конструктор «Лего» и смастерил удивительные модели самолетов, роботов, кукольного домика, ледяного мамонта. А кому-то родители доверили даже строительство мебели и ремонт дома.

Помогают развивать основы инженерного мышления, конечно, родители и педагоги лицея.

PHOTO-2020-10-30-14-54-16.jpg PHOTO-2020-10-30-14-54-21.jpg
ссылка на галлерею