Летний лагерь

лето 2023_1.jpg.

☀ В лицее начал работу летний лагерь «ЮнЭко»!

🌿 С 1 по 21 июня 75 ребят с 1 по 4 класс будут принимать участие в активной и творческой летней жизни лицея: для детей пройдут спортивные и развлекательные игры, будут работать театральные, музыкальные кружки и многое другое.
1-RVo99WJE-bE.jpg 2-8P9Dc1ysNqM.jpg

💡 Лето - это возможность совместить приятное с полезным: отдохнуть, оздоровиться, повеселиться, а также продолжить учиться чему-то новому, пробовать себя в разных видах деятельности, выполнять общественно-полезную работу и закреплять знания, полученные в течение учебного года.

☝ Образование не уходит на каникулы!

🖋 Пушкинский день в Кемерове!

7-JnziS4AnqHk.jpg 3-uwSlNUnl8bA.jpg

📖 Сегодня ребята из нашего летнего лагеря посетили мероприятия, посвящённые Дню рождения Пушкина!

6 июня - День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Дата, в которую принято вспоминать о богатстве нашей культуры и актуализировать знания.

💡 Так, например, ребята посетили сегодня «Пушкинскую тропу» - тематическую площадку, организованную в сквере на площади Пушкина. Там прошла выставка с мастер-классами и викторинами по эпохе А.С. Пушкина. Ребята узнали, как учились дети в то столетие, как проводили досуг. Смастерили открытку и коллаж, посвященные Дню рождения классика, слушали игру на народных инструментах.

Занятия по финансовой грамотности в летнем лагере!

2-4MzVvb8_gKY.jpg 1-e52GvUN-YCY.jpg

Что такое инфляция, проценты, какие валюты в других странах?

Ответы на эти и другие вопросы узнали ребята в игровой форме!

Участники разделились на две команды, чтобы посостязаться в интеллектуальной игре. Команды проявили сообразительность, логику и знания математики. Ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы и решали финансовые задачи.

«Обучать финансовой грамотности нужно с начальной школы. Тогда ребята смогут разбираться в своих финансах, грамотно использовать карманные деньги, тратить их или копить. Они узнают, как планировать расходы, не попадаться на уловки мошенников» - Чалкова Евгения Григорьевна, начальник лагеря.

Игру провела вожатая Панкова Варвара, ученица 7 «Б» класса.

НАВСТРЕЧУ ГТО 🏅

3-tVTBt96qfC8.jpg 2-xFWmOgD9TL0.jpg

В летнем лагере нашего лицея прошли спортивные мероприятия! Ребята соревновались в эстафетах, сдавали нормативы ГТО в беге, прыжках и бросании мяча.

Участники проявили себя в командной работе, а также показали хорошие индивидуальные результаты!

В игровой форме дети узнали, что занятия спортом помогают быть здоровым и сильным!

🩺О важности медицины узнали ребята в летнем лагере!

2-duoE36iVASI.jpg 5-L5rCM6qFAI.jpg

Накануне, 18 июня, отмечался день медицинского работника!

⚪С ребятами провели занятие, на котором они узнали, какие бывают профессии, связанные с медициной, и что помогать медицинским работникам может каждый! Для этого нужно следить за своим организмом и вести здоровый образ жизни!

🔸Интерактивную игру провела советник по воспитанию Елизавета Сергеевна. Ребята узнали, как правильно поддерживать своё здоровье. Для этого нужно наводить порядок в комнате, соблюдать личную гигиену, правильно питаться. Также ребятам рассказали, сколько должно быть приемов пищи в день, какие продукты полезные и откуда в организме берётся энергия.

В конце мероприятия были подготовлены музыкальные игры!

Летний лагерь лицея посетила зубная фея 🧚‍♀

1-zVCU1mA5Mss.jpg 3-PLKIQlR5RlU.jpg

В гости к ребятам в летний лагерь пришли волонтёры здоровья от фирмы «Улыбка»!

🦷 Дети узнали, как паравильно чистить зубы, а также самостоятельно изготовили зубную пасту. Кроме того, волонтеры рассказали, какими средствами можно пользоваться для свежести дыхания. С ребятами провели эксперименты и ответили на их вопросы!

🎶Сегодня лагерь ходил в филармонию на интерактивный концерт-занятие "На чем играли наши деды?"!

1-sHUi6nOhgEI.jpg 3-Bdm5IgMMrX4.jpg

Ребята слушали музыку наших предков на народных инструментах, а также им удалось и самим принять участие в концерте!

В актовом зале лицея прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти 22 июня

2-WT3oJkkyIDU.jpg 3-t4Y79k44Wt8.jpg

Ребята узнали много интересных фактов из истории Великой Отечественной войны. Мероприятие также было посвящено герою Великой Отечественной войны, нашему земляку, Николаю Ивановичу Масалову. Дети узнали об истории создания мемориала герою-кузбассовцу.

Также ребята приняли участие в викторине, победу одержала Борисенко Алиса из третьего отряда!

✨Состоялось торжественное закрытие летнего лагеря «ЮнЭко»

🔸 «В этом году в лагере прошло много разный мероприятий, в том числе патриотической направленности. Дети были на экскурсиях, учавствовали в викторинах, игровых программах, познавательных занятиях, принимали активное участие в делах лагеря, проявляли себя творчески. Дети хорошо провели время и показали свои таланты» - поделилась итогами смены начальник лагеря Чалкова Евгения Григорьевна.

На закрытие была подготовлена концертная программа. Каждый отряд выступил с творческими номерами! Также для ребят были проведены уже полюбившиеся им музыкальные игры!

Были подведены итоги конкурса по финансовой грамотности «ЭкоДеньги».

Праздник завершился дискотекой!
🎶