ГИА-2024: Актуально

Победители и призеры смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ

p-dz_A85Ewg.jpg

Кружковое движение НТИ запускает V Конкурс цифровых портфолио «Талант Национальной технологической олимпиады (НТО)».

Победители и призеры смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ведущие вузы страны.

«Конкурс цифровых портфолио является частью НТО, входящей в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», и включен в перечень олимпиад и конкурсов, утвержденных Министерством просвещения России на 2023-2024 учебный год», — говорится в сообщении.

Школьники до 15 апреля могут загрузить на платформу «Талант» результаты участия в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, онлайн-курсах, технологических соревнованиях и конкурсах. Также есть возможность привязать к личному кабинету на платформе аккаунты на Stepik, Githab, Gitlab, Kaggle и StakeOverflow. Загруженные достижения будут оцениваться по четырем направлениям: естественно-научная деятельность, инженерия, программирование и разработка бизнес-приложений.

С этого года конкурсные баллы можно получить за успешную сдачу нормативов технологической грамотности «ТехноГТО».

#лицей62кемерово #гиа #ГИА2024 #ОбразованиеКемерово

расписание ГИА.jpg