ФГОС начального общего образования

2. ФГОС ООО - 2021
  3. Новый ФГОС и его отличительные особенности
  4. Ключевые изменения ФГОС 2021
  5. Организация методического сопровождения педагога в условиях обновления ФГОС ООО
  6. Памятка для родителей ООО
  7. Памятка педагогам
  8. Памятка для родителей НОО
  9. Презентация ФГОС НОО и ООО для родителей
  10. Презентация. Обновленные ФГОС НОО, ООО содержание, механизмы реализации
  11. Презентация. Сравнение обновленных ФГОС 2021 и ФГОС 2009-2010
  12. Приказ Минпросвещения России от 22_03_2021 N 115

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)
это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

С 1 сентября 2011 года в начальной школе МБОУ «Лицей №62» введен Федеральный Государственный Образовательный Стандарт (ФГОС), который утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие ФГОС НОО», согласован в Минюсте. Новый стандарт являет собой целостную систему, которая охватывает все разделы образования. ФГОС - часть системной модернизации образования, первый пункт президентской инициативы "Наша новая школа".

1. Сайт Министерства просвещения Российской Федерации
  2. Приказ №373 об утверждении и введении в действие ФГОС НОО
  3. Приказ №2357 о внесении изменений в ФГОС НОО
  4. Приказ Минобрнауки РФ от 29. 12. 2014 г.№ 1643 "О внесении изменений в приказ МО РФ от 06.10.2009 г.№ 373 "ОБ утверждении и введении в действие ФГОС НОО"