г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
Приёмная
 
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
 
Эл. почта: kemgim62@mail.ru
 
ВНИМАНИЕ!
ВАКАНТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МБОУ "ЛИЦЕЙ №62" НЕТ

Добрый день!
Уважаемые родители! Открыт набор на дополнительные платные образовательные услуги, реализуемые в МБОУ «Лицей №62» в 2022-2023 учебном году:
• «Основы каллиграфии», (7-9 лет, 2 часа в неделю)
• «Любители футбола» (6-9 лет, 4 часа в неделю)
• Английский язык (2 часа в неделю)
• «Дошколёнок» (6-7 лет, курс 4 часа в неделю, по субботам)
• «Академия успеха» (6-7 лет, курс 6 часов в неделю по субботам)
• «Парк детского развития» (Только для 1-х классов, ежедневно (понедельник-пятница), по 4 часа, количество мест ограничено!)

подробнее...

×
Инстаграм  Электр журнал
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Олимпиады

Победители и призеры олимпиад  за  2017-2018 учебный год

№   Уровень     
Название   олимпиады 
ФИО     Класс  
Предмет     
Результат   

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Легостаев  Егор  Владимирович 
8в 
физика 
3 место 


Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Тютюльников  Михаил Андреевич 
10б 
физика 
3  место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Тютюльников  Михаил Андреевич 
10б 
информатика  и ИКТ 
2  место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Кагакин Федор Евгеньевич 
7а 
история 
2  место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Гайкалова Яна Андреевна 
9б 
технология 
2 место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Печерина Любовь Владимировна 
9а 
биология 
3 место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Ивачева Софья Александровна 
9в 
литература 
1 место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Печерина Любовь Владимировна 
9а 
география 
1 место 

Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Альтман Лев Леонидович 
10а 
география 
3 место 
10 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Беккер Анна Андреевна 
10а 
экология 
1 место 
11 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Печерина Любовь Владимировна 
9а 
экология 
1 место 
12 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Белянская Надежда Евгеньевна 
11б 
ОБЖ 
2 место 
13 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Зарубина Дарья Алексеевна 
7а 
английский язык 
2 место 
14 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Печерина Любовь Владимировна 
9а 
русский язык 
1 место 
15 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Третьякова Елизавета Сергеевна 
8в 
химия 
2 место 
16 
Муниципальный (город) 
Всероссийская олимпиада школьников 
Куракин Георгий Михайлович 
8а 
химия 
3 место 
17 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада школьников 5-6 классов 
Тарасов Николай Павлович 
6в 
математика 
3 место 
18 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада школьников 5-6 классов 
Выставная Ксения Сергеевна 
5б 
биология 
3 место 
19 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада школьников 5-6 классов 
Курышкин Иван Дмитриевич 
6б 
биология 
1 место 
20 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада младших школьников 
Заживихина Екатерина Юрьевна 
4г 
русский язык 
2 место 
21 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада младших школьников 
Манукян Сюзанна Викторовна 
4б 
русский язык 
3 место 
22 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада младших школьников 
Заживихина Екатерина Юрьевна 
4г 
литературное чтение 
2 место 
23 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада младших школьников 
Строганова Софья Максимовна 
4а 
математика 
1 место 
24 
Городской 
Городская многопредметная олимпиада младших школьников 
Горлачев  Кирилл  Александрович 
4г 
окружающий мир 
1 место 
25 
Региональный 
Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) 
Печерина Любовь Владимировна 
9а 
русский язык 
1 место 
26 
Региональный 
Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) 
Ивачева Софья Александровна 
9в 
литература 
2 место 
27 
Региональный 
Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) 
Беккер Анна Андреевна 
10а 
экология 
1 место 
28 
Региональный 
Всероссийская олимпиада школьников (региональный этап) 
Печерина  Любовь  Владимировна 
9а 
экология 
1 место 
29 
Региональный 
Всесибирская олимпиада школьников (1 тур) 
Печерина  Любовь  Владимировна 
Беккер Анна Андреевна 
Титова Анастасия Тарасовна 
Загжевская Арина Сергеевна 
9а 
10а 
10а 
8а 
биология 

1 место 
2 место 
2 место 
2 место 

Всесибирская олимпиада школьников (2  тур) 

Печерина  Любовь  Владимировна 
  

9а 

биология 

1 место 

Всесибирская олимпиада школьников (3 тур) 

Печерина  Любовь  Владимировна 
  

9а 

биология 

1 место 

30 

Региональный 

Всесибирская олимпиада школьников (отборочный этап) 

Тютюльников  Михаил Андреевич 
Куракин Георгий Михайлович 
Зырянов Константин Сергеевич 
Маткова Евгения Игоревна 

10а 
8а 
9в 
7а 

физика 

призер 
призер 
призер 
призер 

31 

Региональный 

Олимпиада «ХИМТЕХ-2018», КузГТУ 

Печерина  Любовь  Владимировна 
  

9а 

химия 

3 место 

32 

Областной 

Вузовская олимпиада КемГУ  школьников 

Скрипкин Матвей Евгеньевич 
Тютюльников Михаил Андреевич 
Тютюльников Михаил Андреевич 
Скрипкин Матвей Евгеньевич 
Тютюльников Михаил Андреевич 
Дорн Екатерина Викторовна 
  

11 
10 
10 
11 
10 
10 
  

математика 
математика 
информатика 
физика 
физика 
английский язык 
  

3 место 
3 место 
1 место 
3 место 
2 место 
1 место 

Победители и  призеры НПК, конкурсов   за  2017-2018  учебный год

Уровень

Название НПК, конкурса

ФИО

Класс

Результат

Международный

Международная игра-конкурс «Медвежонок – 2017. Языкознание для всех»

305 участников

164

121

20

2-11

2-4 кл

5-9 кл

10-11

участники

Международный

Международный конкурс по обществознанию «Ордена Великой Победы»

Лотц Никита Константинович

9

1 место

Международный

Международный конкурс по обществознанию «Государство, его признаки и функции»

Мананникова Маргарита Сергеевна

9

2 место

Международный

Математический конкурс «Кенгуру –выпускникам»

13

5

9

11

участие

Международный

Математический конкурс «Кенгуру»

33

48

53

24

10

6

2

6

2

3

4

5

6

7

8

10

участие

Международный

Международная онлайн-олимпиада «Фоксфорда» Сезон 1 (физика)

Участники 17

Зырянов Константин

Новокрещен Владислав

Тютюльников Михаил

Гнидина Полина

Сенчурова Полина

Маткова Елизавета

Рыбкина Анастасия

9

10

7

8

7

7

7

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Диплом 2 степени

Всероссийский

II Всероссийская олимпиада школьников для 11 класса 2017-2018 учебного года по предмету «Обществознание» 

Дорн Екатерина Викторовна

11

Диплом 1 степени

Всероссийский

IX Всероссийской олимпиады «Мыслитель», учебный предмет: История России

Дорн Екатерина Викторовна

11

Диплом 1 степени

Всероссийский

Всероссийские спринт-олимпиады, предметная область: история.

Дорн Екатерина Викторовна

11

Диплом 1 степени

Всероссийский

Всероссийский конкурс по обществознанию «Юный правовед»

Архипенко Екатерина Игоревна

9

Диплом 1 степени

Всероссийский

XI Всероссийская открытая полевая олимпиада юных экологов

Ашихмин Евгений в составе команды «Кузбасс»

11

1 место

Всероссийский

Всероссийская  викторина «История от «А» до «Я» (для 10 класса)

Цап Андрей

10

2 место

Всероссийский

Всероссийский игровой конкурс «Человек и

природа»

269  участников

214

42

13

2-4 кл

5-9 кл

10 кл

Всероссийский

XIX  Всероссийской  конференции – конкурса исследовательских работ старшеклассников «Юные исследователи – науке и технике»

Акопян Заруи

Хивинцев Илья

Богачев Святослав

9

9

9

участие

Всероссийский

Всероссийский игровой конкурс по английскому языку «British Buldoq»

количество участников – 79

36

40

3

3-10

3-4 кл

5-9 кл

10 кл

Всероссийский

XII  Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» (заочный тур)

Ариткулова Ульяна

Глебов Родион

Хижняк Полина

10

10

9

лауреат

Всероссийский

XII Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России»

Ариткулова Ульяна

Глебов Родион

Хижняк Полина

10

10

9

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени, именной серебряный знак отличия

Всероссийский

Всероссийская  проект по  ораторскому  мастерству «Лига ораторов»

Акопян Заруи

9

участие

Всероссийский

Всероссийский заочный конкурс для обучающихся «Я учу физику», посвященного 115-летию А.В.Перышкина в номинации «Физический  эксперимент»

Шароглазова  Ксения

8

лауреат

Всероссийский

ХIII Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2017» (заочный тур)

Давыдова Екатерина

Кушнир Герман

Шакурова  Елизавета

11

10

9

лауреат

Всероссийский

ХIII Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО – 2016» (заключительный тур)

Давыдова Екатерина

11

Диплом 1 степени

Кушнир  Герман

10

Диплом 1 степени

Областной

Областной конкурс «Художественный мир в образах Ф.Федорова»

Акопян Заруи

9

участие

Обласной

XVI научно-практическая конференция исследовательских работ  обучающихся общеобразовательных организаций «Кузбасские истоки»

Глебов Родион

Хижняк Полина

10

9

3 место

Обласной

Областной конкурс «Юннат»

Белянская Надежда

11

2 место

Областной

XIII областная научно-практическая конференция школьников «Экология Кузбасса»

Белянская Надежда

11

1  место

Межрегиональная

Пятая сибирская межрегиональная конференция «Экологическое воспитание в проектно-исследовательской деятельности юннатов», 5 SRC2017

Белянская Надежда

11

участие

Межрегиональная

IX  Межрегиональная научно-практическая  конференция «Бессоновские чтения», посвященная 100-летнему юбилею юннатского движения в Российской Федерации, на заочном этапе, в номинации «Цветоводство и ландшафный дизайн»

Белянская Надежда

11

лауреат

Областной

Областной конкурс творческих работ «Покорение  космоса»

Титова Елизавета

10

Лауреат 1 степени

Областной

Обласная  эколого-краеведческая научно-практическая конференция «Цвети,  шахтерская  земля!»

Богачев Святослав

Хивинцев Илья

Ибраев Александр

Акопян Заруи

Яшин Прохор

9

9

9

9

9

Участие

Участие

Участие

Участие

участие

Региональный

Региональная научно-практическая конференция «Исследования юных ученых для развития  сельского хозяйства и общества», секция «Биология и науки об окружающей среде»

Белянская  Надежда

11

Призер, 3 место

Областной

Медаль   «Надежда Кузбасса» 2017

Ашихмин Евгений

11

Областной

IV  Областной конкурс журналистского мастерства «Золотой жираф»

Акопян Заруи

9

участник

Областной

«Интеллектуальный марафон-17» среди учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Центра довузовской подготовки Кемеровского государственного университета

Команда

6

7

1 место,

победа в творческом конкурсе

Областной

Областная научно-практическая конференция «Эрудит – 2018»

Исматова Карина

Каминская Светлана

11

11

2 место

2 место

Белянская Надежда

11

3 место

Жуков Лукьян

11

1 место

Мягкоступов Иван

9

2 место

Марусич Алексей

9

2 место

Юферова Елизавета

11

1 место

Баженова Алина

11

1  место

Кашко Кирилл

8

1 место

Курченко Валентина

9

Шароглазова Ксения

10

Шелковникова  Полина

Ахмадеева Полина

9

9

Лотц Никита

Галина Мария

Денисова Вера

9

9

9

Городской

Городской конкурс исследовательских и творческих работ  «Первые шаги в науке»

Вашлаев Михаил

Бунин Иван

Воронцова Варвара

2

Диплом  1 степени

Диплом 1  степени

Диплом 2 степени

Городской

Городская открытая конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы -2018»

Кашко Кирилл

8

1 место

Городской

XI  городская поисково-краеведческая конференция  «Я – кемеровчанин»

Капчук Дарья

Акопян Заруи

Гнидина Полина

9

9

8

участие

Городской

Городская научно-практическая конференция «Интеллектуал-2018»

Белянская Надежда

Третьякова Вероника

11

9

Призер (3 место)

Призер (3 место)

Шеховцев Эрик

11

победитель

Беккер Анна

10

Баженова Алина

11

Победитель

Юферова Елизавета

11

победитель

Жуков Лукьян

11

победитель

Мягкоступов Иван

9

Марусич Алексей

9

Симонено Елизавета

10

1 место

Муратова Кристина

11

1 место

Ашихмина Елизавета

9

Глебов Р., Давыдова Е., Ариткулова У., Лотц Н., Зырянов К., Шелковникова, Сидорюк, Токарев Р., Курченко В., Шароглазова К., Юдов И., Исматова К., Каминская С., Галина В., Боровикова Р., Онищенко С., Денисова В.

8-11

участники

Районный

Всероссийский конкурс юных чтецов  «Живая классика» (районный этап)

Гайкалова Яна

9

1 место