Внимание! С 6 апреля 2020г. МБОУ "Лицей №62" возобновляет образовательный процесс в дистанционном режиме.

Положение и другие материалы.

Для обсуждения вопросов по поводу дистанционного обучения 6 апреля классные руководители проводят классные часы (на платформе ZOOM). Начало в 9:00 для 1-5, 9-11 классов. В 13:00 - для 6-8 классов. Подробная информация у классных руководителей.

Внимание родителей детей, обучающихся в «Академии успеха»! Желающие продолжить обучение дистанционно, могут записаться в таблицу (по ссылке). Планируем продолжать занятия дистанционно на платформе

17 мая — Международный день детского телефона доверия

В 2007 году Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения создал Всероссийское профессиональное объединение «Российская ассоциация детских телефонов доверия». Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этом году особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на формирование доверия к службам экстренной психологической помощи по телефону, разъяснениям несостоятельности опасений родителей относительно  возможности произвольного вмешательства в дела семьи после обращения на телефон доверия.

Девизом Международного дня детского телефона доверия в 2016 году выбраны слова: «Доверие родителей – помощь детям».

При звонке на номер: 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы является одной из организаций, подключенных к единому общероссийскому номеру Детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы этих телефонов доверия.

Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков и укреплению семьи.