Уважаемые родители дошколят! Записать детей 6-летнего возраста в "Академию успеха" можно заполнив форму

Театр.jpg
Театральное объединение "Апрелька"

Руководитель театрального объединения Малеванова Юлия Сергеевна считает, что все дети уникальны по-своему!

Каждая занятие - это игра. Но игра серьёзная.

Во время занятий  дети осваивают огромное количество навыков в форме живых игр, тренингов по сценической речи, логике, ораторскому и актёрскому мастерству.

Цель педагога - помочь детям оценить сценическую красоту собственного голоса, развивать воображение и внимание.

Дети могут раскрыть в себе творческий потенциал, преодолеть страх публичного выступления, освободиться от психологических зажимов.

Занятия в творческом объединении - процесс творческий. Педагог даёт упражнения на самораскрытие, партнёрство для того, чтобы дети лучше узнавали друг друга.

«Апрелька» - носитель режиссёрских педагогических идей. Это коллектив со своим творческим почерком, дружеской атмосферой.

В планах театрального объединения «Апрелька» - спектакли, выступления и, главное, творческая жизнь детей и их родителей.

Литературно-творческом объединении «БиблиоДом»

Создано   в сентябре  2018 года. Работа объединения заключается в том, чтобы не только познакомить школьников с произведениями писателей, но и донести информацию в доступной развлекательно-игровой театрализованной форме до своих сверстников, заинтересовать и расширить их кругозор.

Участники литературно-творческого объединения «БиблиоДом» вместе с  активистами лицея выступили на Рождественской встрече «Поговорим о Кузбассе», которая состоялась у нас в лицее и на закрытии Кузбасского образовательного форума-2019. Мероприятия были посвящены 300-летию Кузбасса.

Занятия в литературно-творческом объединении «БиблиоДом» проводит заведующая библиотекой Татьяна Викторовна Лазарева в пятницу в 12.30 в  библиотеке лицея.
Приглашаем всех желающих принять участие в работе литературно-творческого объединения.

Франкофония.jpg
ФРАНКОФОНИЯ В МИРЕ

Термин "франкофония" появился в 1880. Этот термин имеет, прежде всего, географическое значение и служит для обозначения регионов мира, в которых говорят на французском языке.

Термин также имеет культурное значение: он обозначает совокупность народов, которые используют французский как родной язык, официальный язык и/или язык культуры.

Наконец, Франкофония, написанная с большой буквы, обозначает политическое и экономическое пространство. Этим пространством руководят различные институты, во главе которых находится Международная организация Франкофонии (L’Organisation internationale de la francophonie). Основными направлениями работы МОФ являются: продвижение французского языка и культурного разнообразия, поддержание мира, развитие демократических институтов, защита прав человека, а также поддержка воспитания, обучения и образования.

У Франкофонии есть и другие организации, такие как Межуниверситетское агентство Франкофонии, а также специальные службы медиа (канал TV5 Monde, радио Radio France Internationale и другие).

ФРАНКОФОНИЯ: КУЛЬТУРА ПОВСЕДНЕВНОСТИ В РАМКАХ ИЗУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА

Цель программы - расширить традиционные представления о рамках и границах французской культуры, показать, как элементы повседневной жизни (предметы быта, еда, напитки, запахи, ритуалы досуга и развлечений, мода) закладывают основу глубоких цивилизационных процессов и определяют траекторию развития общества

олимп.jpg
Футбольная академия "Олимп"

Футбольная академия "Олимп" - это возможность для вашего ребенка получить лучшую спортивную подготовку и стать профессиональным футболистом. Молодой, профессиональный тренерский состав в обучении детей использует современные техники игры, которые подходят для начального обучения и для владеющих мячом ребят. Мы поможем сформировать спортивный характер вашего ребенка, улучшить здоровье, найти друзей, развить лидерские качества юным спортсменам. С юными футболистами работают талантливые преподаватели, тренеры категории "С" (квалификация выдана центром подготовки специалистов в сфере футбола РФС). Дети распределяются по возрасту на 4 группы (2015-2016, 2013-2014, 2011-2012, 2009-2010 года рождения).

pФутбол Олимп

Контактное лицо - Виталий Владимирович, 8-951-163-33-38