г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наш лицеист в Артеке!

24.06.2019

По итогам областного конкурса десятиклассник Артём Пустовит награждён 21-тидневной путёвкой на побережье Черного моря в Международный детский центр «Артек» (Республика Крым).

Помимо кузбассовцев в Артеке школьники из Владивостока, Москвы, Ростова, Воронежа, Ульяновска и других городов России. Артём любит путешествовать, поэтому выбрал туристскую смену. В течение смены ребята научатся вязать узлы, транспортировать пострадавшего с помощью кокона, ориентироваться на местности и читать топографические карты. Юные туристы изучат разновидности костров, правила оказания первой медицинской помощи, способы переправ при преодолении препятствий на местности, приобретут навыки установки палатки, укладки рюкзака и разжигания костра, совершат поход с восхождением на гору Аю-даг, а также посетят много экскурсионных объектов Крыма. По окончании смены членов кузбасской делегации ожидают культурные мероприятия и экскурсия по Москве.

Конкурс проводился по рейтингу портфолио, в котором учитывались победы Артёма во Всероссийском молодежном конкурсе «ЮНЭКО-2018» (Москва) и первые места на областных конференциях «Эрудит-2019» и «Кузбасские истоки», медаль Всероссийской конференции «Юность Наука, Культура» (Москва), а также его волонтёрская деятельность в составе Юношеского экологического объединения (ЮнЭкО), в том числе успешное участие в проекте «Выбираем волонтёрский экотуризм!» и победа в областном конкурсе «Эколидер». В группе победителей конкурса 24 кузбасских школьника. На одно место претендовало 27 человек.

Победа Артёма – не первый успех юных экологов лицея. Ранее за победы в подобных конкурсах другие члены ЮнЭкО награждались путёвками во всероссийские центры «Океан» (Владивосток), «Орлёнок» (Краснодарский край), «Сириус» (Сочи).

1.jpg 2.jpg 

Олег Новиков – учитель географии лицея,

руководитель ЮнЭкО,

Заслуженный учитель РФ


Возврат к списку