Завершение работы форума. Поздравляем, Лицей!

Завершение работы  форума. Поздравляем, Лицей! 22.02.2019

В период с 19 по 22 февраля 2019 года в г. Кемерово прошел Кузбасский образовательный форум -2019, в задачи которого входило информирование широкой общественности о достижениях и инновациях в системе образования, совместное обсуждение вопросов модернизации регионального образования.
    Слоган нашего общеобразовательного учреждения «Лицей №62»
                  «БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ – ПРЕСТИЖНО»
определил основную концепцию выставочного стенда.
   Ежедневно  с 10-00 до 16-00 педагоги лицея участвовали в выставке современных образовательных методик, проводили мастер-классы, презентации стенда, на которых представляли свой опыт. Своими достижениями поделились и ученики нашего лицея. Их научные работы по экологии, сельскому хозяйству, химической и угольной промышленности отмечены призовыми местами на всероссийском уровне.
     Заключительный день работы форума начался с проведения презентации сайта лицея.  Станислав Витальевич Судариков, инженер-электроник интересно рассказал об обновлениях на сайте, показал интерактивность, информационность сайта лицея. Посетителей форума заинтересовал дизайн, возможности взаимодействия в образовательном процессе.
     В этом году конгрессно-выставочное мероприятие проходило под девизом «Навстречу 300-летию Кузбасса». Наших лицеистов пригласили на церемонию закрытия Кузбасского образовательного форума. Старшеклассники и ученики второго класса «Б» (классный руководитель – Каракулова Татьяна Тимофеевна) блестяще выступили  с литературно-музыкальной композицией «Поговорим о Кузбассе».  В целом проект, показанный нашими учениками на закрытии форума, был выполнен в жанре инсценировки - «Экскурсия по городам Кузбасса». Прозвучали стихи Г.Е. Юрова - замечательного поэта, автора «Рабочей мелодии Кузбасса».
    Учащиеся старших классов эмоционально читали стихи кузбасских поэтов, а второклассники рассказали о разных городах Кузбасса, включая в композицию элементы танца, пластики. Ребята выдержали дресс-код с фирменной символикой нашего лицея.
    На церемонии награждения выступали члены жюри форума, которые отметили высокий уровень подготовки выставочных стендов, проведенных презентаций, мастер-классов. Членами жюри были рассмотрены разработки, продукция, экспозиции участников форума.
     Учителя  нашего лицея стали участниками конкурса на лучший экспонат.
    От души поздравляем наших педагогов, получивших Дипломы 1 степени и высокую оценку компетентного жюри Кузбасского образовательного форума-2019 за представленные материалы.
    Наш лицей был удостоен серебряной медали – за информационно наполненную  экспозицию, представленную на форуме.
    Благодарим всех педагогов, родителей, учащихся, принявших участие в серьезном региональном мероприятии. Это наша общая победа! Так держать!