Конгрессно-выставочное мероприятие «Кузбасский образовательный форум – 2019» под девизом «Навстречу 300-летию Кузбасса»

Конгрессно-выставочное мероприятие  «Кузбасский образовательный форум – 2019»  под девизом «Навстречу 300-летию Кузбасса» 20.02.2019

Второй день (20 февраля 2019г.) Кузбасского образовательного форума на стенде лицея прошел очень плодотворно.
     Основной задачей форума является показ достижений и инноваций в системе регионального образования (дошкольного, дополнительного, общего, среднего и высшего профессионального образования).
      Педагоги нашего лицея стали участниками конкурса на лучший экспонат «Золотая медаль». Членами жюри будут рассмотрены и награждены лучшие разработки, продукция, услуги и экспозиции участников форума.
      Ирина Геннадьевна Евплова, учитель технологии, открыла серию мастер-классов по технологии. По ее руководством гости форума научились изготовлению роз в различных техниках.
   Хорева Наталья Евгеньевна, педагог дополнительного образования ЦДОТ им. В. Волошиной, и Парфенова Лидия Валерьевна, педагог дополнительного образования, рассказали слушателям о создании медиапродукта при проведении профессиональной пробы «Журналист» для учащихся 8-9 классов на основе технологии интеллект-карт.
        В рамках внеурочной деятельности Еленой Геннадьевной Аксеновой была организована встреча с родителями учащихся 3В Дмитрук Анастасии и Воронцовой Варвары. Дмитрук Анна Викторовна и Анастасия представили старинные документы 1926 года из семейного архива и рассказали об удивительной судьбе династии Дмитрук. С большим интересом слушали Анну Викторовну и ученики, и педагоги, и участники форума. Воронцова Варвара рассказала о памятнике Святой Варвары в нашем городе и продемонстрировала изготовленную своими руками открытку к 300-летию Кузбасса.
        Интерес вызвала презентация проекта «Интернет-портал «Мой выбор» - территория сетевого взаимодействия» Светланы Юрьевны Печерской и Ляминой Оксаны Александровны.
        Завершила серию мастер-классов на стенде лицея Гайкалова Яна, ученица 10А класса. Яна представила социально-значимый проект «Домик для Тишки». Гости смогли познакомиться с изготовлением лежанок для животных и задать множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы Яны.
       Благодарим всех участников образовательного форума, принявшим участие в работе стенда лицея.
       Приглашаем всех желающих посетить выставочное мероприятие 21 и 22 февраля, поддержать участников и познакомиться с новыми экспозициями форума.