КУЗБАССКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ 2019

КУЗБАССКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ 2019 19.02.2019

ВЫСТАВКА-ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ДОСТИЖЕНИЙ И ПЕРСПЕКТИВ СИСТЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДГОТОВКИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

19-22 февраля 2019г.                                                                                                                г. Кемерово

19 февраля состоялось открытие Кузбасского образовательного форума в ТРЦ «Лапландия». В этом году конгрессно-выставочное мероприятие проходит под девизом «Навстречу 300-летию Кузбасса».
       Основная задача форума — показ достижений и инноваций в системе регионального образования. В выставочной экспозиции принимают участие более 100 учреждений и организаций Кемеровской области. В рамках научно-деловой программы проходят семинары, круглые столы, публичные лекции, интерактивные игры и тренинги, презентации, более 100 мастер-классов и стендовых презентаций.
        Наш лицей принял активное участие в работе образовательного форума. Открыла работу стенда МБОУ «Лицей №62» Евгения Григорьевна Чалкова, учитель начальных классов. Евгения Григорьевна представила мастер класс «Рельеф Кемеровской области». Вниманию слушателей были представлены так же сообщения ее учеников.
      Олег Леонидович Новиков, учитель географии, заслуженный учитель РФ своим выступлением по теме: «Развитие интеллектуально-творческих способностей, профориентация и социализация юношества через организацию учебно-исследовательских и социально-значимых проектов» привлек внимание не только гостей форума, но и телевизионную группу. Олег Леонидович дал интервью телевизионному каналу СТС и с удовольствием ответил на вопросы слушателей.
Учащиеся Олега Леонидовича Новикова, Марины Александровны Васютиной, Марины Никандровны Харьковой продолжили выступления на стенде лицея. Ребята интересно представили свои научно-исследовательские проекты.
Учитель математики Дагаева Ольга Владимировна удивила всех детей и взрослых изготовлением листа Мобиуса. Баникевич Наталья Геннадьевна со своими учениками очень интересно представили проект «12 апреля- День космонавтики».