г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юные экологи лицея – эколидеры Кузбасса!

17.12.2018

На прошлой неделе в Администрации Кемеровской области были подведены итоги общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В 2018 году в акции участвовала половина населения Кузбасса - 1 миллион 360 тысяч человек и самые активные, около 200 человек из них - представители 20 городов и районов Кузбасса были приглашены на торжественное мероприятие.

Званием «Эколидер» 2018 года с вручением переходящих кубков были удостоены оргкомитеты города Кемерово и Топкинского района. Заслуженные награды получили около 100 школьников, студентов, педагогов, библиотекарей, корреспондентов, медработников, сотрудников природоохранных служб предприятий, руководителей организаций и волонтеров – все те, кто связан с охраной природы.

Отрадно, что в номинации «Общественность» победителем, помимо студенческого экоотряда «Экос» СибГИУ г. Новокузнецк, была признана действующая при нашем лицее молодёжная организация - Юношеское экологическое объединение (ЮнЭкО). Помимо ставших традиционными субботников и посадок деревьев юные экологи лицея участвовали в акции «Книга в дорогу», в форсайт-сессии «Кузбасс - Стратегия 2035», в проекте «Выбираем волонтерский экотуризм!» и во многих других акциях и проектах, направленных на экологическое благополучие родного края.

Именными благодарственными письмами награждены эковолонтёры ЮнЭкО десятиклассники лицея победитель Всероссийской конференции «Национальное достояние» Хижняк Полина, призёр Всероссийского молодёжного форума «ЮНЭКО-2018» Артём Пустовит и учитель географии руководитель ЮнЭкО Олег Леонидович Новиков.

Вручил награды начальник областного департамента природных ресурсов и экологии Сергей Васильевич Высоцкий. Он поблагодарил всех присутствующих за направленные экологическое благополучие Кузбасса дела: сажать деревья и экономить ресурсы, принимать участие в проведении «зеленых» субботников и очистке родников, вести экопросвещение и раздельный сбор мусора, изучать природу и находить решения экологических проблем.

Олег Новиков - учитель географии, руководитель ЮнЭкО,
Заслуженный учитель РФ
Артём Пустовит - ученик 10 класса


Возврат к списку