Лицеисты приняли участие в кейс-чемпионате «Инженерные классы Кузбасса»

02.05.2024 Лицеисты приняли участие в кейс-чемпионате «Инженерные классы Кузбасса».

24 апреля 2024 года  кемеровское предприятие «Азот» выступило организатором кейс - чемпионата «Инженерные классы Кузбасса» для обучающихся 10 классов.

Ученики инженерного 10 «Б» класса МБОУ «Лицей N62» г. Кемерово приняли активное участие в этом мероприятии. Участникам были предложены интересные тематические задания по физике и математике, кейс технического направления.

Наши лицеисты с интересом включились в работу, общались со школьниками из инженерных классов разных образовательных организаций Кемеровской области, отстаивали своё мнение, предлагали интересные решения.

Кейс-чемпионат проводился с целью популяризации инженерной профессии среди молодежи города Кемерово и Кемеровской области. В рамках мероприятия старшеклассники посетили увлекательную экскурсию в Центре опережающей профессиональной подготовки КАО «Азот», где попробовали свои силы в VR-технологиях, в управлении прототипом промышленного робота.

Такие мероприятия способствуют повышению интереса к инженерным специальностям среди старшеклассников.