Стажировочная площадка «Профилактика вредных привычек»

04.03.2024 Стажировочная площадка «Профилактика вредных привычек».

1 марта в лицее была организована стажировочная площадка «Профилактика вредных привычек»!

Специалисты из разных городов Кузбасса собрались, чтобы обсудить меры, которые помогут исключить вредные привычки в школьной среде.

С приветственным словом выступили Коваленко Олег Владимирович, заместитель Главы города по социальным вопросам, а также Лысых Ольга Борисовна, заместитель министра образования Кузбасса.

Спикеры поделились своим опытом и внесли некоторые предложения. С докладами выступили:

Анна Олеговна Леонтьева, заместитель директора по ВР МБОУ
«Лицей Nº 62». Тема: Реализация проекта «Медицинские классы в кемеровской школе».
Профилактика вредных привычек как основное направление деятельности «Волонтеров здоровья»: из опыта работы МБОУ «Лицей Nº62».

Тамара Петровна Жиляева, главный врач ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики», кандидат медицинских наук. Тема: О системе работы с общеобразовательными учреждениями города
Кемерово по пропаганде здорового образа жизни.

Федор Федорович Горб, заведующий отделом молодежной политики управления культуры, спорта и молодежной политики. Тема: О взаимодействии при проведении мероприятий с
несовершеннолетними, находящихся на различных видах профилактического учета.

Андрей Анатольевич Лопатин, главный врач ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер имени профессора Н.П. Кокориной», профессор, доктор медицинских наук. Тема: О профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании среди населения.

Ольга Сергеевна Рубцова, заведующая кабинетами врачей психиатров-наркологов для обслуживания детского населения ГБУЗ «Кузбасский клинический наркологический диспансер им. Н.П. Кокориной». Тема: Об актуальности распространения и мероприятиях по профилактике вейпинга в подростковой молодежной среде.

Педагоги нашего лицея и отряд «Волонтеры здоровья» также провели серию полезных мастер - классов по профилактике вредных привычек!