г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Аллея первоклассников

28.09.2020

Традиционно осенью на территории лицея первоклассники вместе с родителями и классными руководителями высаживают деревья. Активное участие в акции принимали юные лицеисты. Орудуя лопатами, они с усердием засыпали ямы землей и поливали ее водой. В этом году посадили 8 дубов, 4 липы и 1 сосну. Теперь за растениями будут ухаживать ученики и педагоги.

PHOTO-2020-09-25-12-20-55.jpg
PHOTO-2020-09-25-12-17-05.jpg PHOTO-2020-09-25-12-18-36.jpg

Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становиться все краше. И в этом смысле оно еще и символ наших детей, поэтому очень правильно, что мы сажаем деревья именно на территории школы, где учатся дети.

1в-1.jpg 1в-4.jpg 1в-2.jpg 1в-3.jpg

Мало кто знает, что если человек посадил дерево, то посаженное дерево имеет связь с этим человеком всю его жизнь. Оно начинает расти и увеличивать ту энергию на Земле, с которой его посадили. Такое дерево всегда будет излучать гармонию, а главное – оно будет лечить Землю. А это очень важно сегодня.

1б.jpg 1б-2.jpg

Как известно, деревья играют важную роль в жизни человека - дают нам тень в жару, приносят вкусные и полезные фрукты, добавляют красоты любому пейзажу. А кислород, вырабатываемый деревьями, помогает очистить воздух и сделать его более влажным. Нужны деревья также и птицам, и животным - для того, чтобы жить и питаться. Фактически деревья служат основой многих природных систем. Успокаивающее влияние деревьев может помочь снизить уровень стресса и увеличить удовольствие, получаемое от ежедневных дел. Также деревья способствуют поддержанию чистоты воды. Деревья приближают жителей города к природе. Здоровые городские древесные насаждения — это наиболее эффективный способ вернуть человеку чувство принадлежности к природной среде.

1г.jpg 1Г-2.jpg 1Г-3.jpg 1Г-4.jpg

Когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землей, он начинает чувствовать ее, соединяется с природой.

Благодарим всех первоклассников, родителей, классных руководителей, которые приняли участие в посадке деревьев на территории лицея. Мы верим, что саженцы обязательно вырастут и будут радовать еще не одно поколение.


Возврат к списку