Предметная неделя по окружающему миру во 2-х классах

Предметная неделя по окружающему миру во 2-х классах 21.04.2019

Природа — это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Во вторых классах прошла неделя окружающего мира.
Участвуя в неделе, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать, охранять и любить её.
                                                          ПЛАН РАБОТЫ
1.Международный игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа».
2.«Удивительная природа» - коллаж.
3.Создание альбома «Растения и животные Красной книги Кемеровской области»
4.Проект «А знаете ли вы, что….»
5.Флешмоб «Мы в зелёном».
6.Олимпиада 1 тур.
7.Олимпиада 2 тур.
8.Подведение итогов.
                                                      Ребята  2–х классов выполнили коллаж на тему:
                                                                     «Удивительная природа»
                                                                    Есть на земле огромный дом
                                                                    Под крышей голубой.
                                                                    Живут в нём солнце,
                                                                    Дождь и гром,
                                                                    Лес и морской прибой.
                                                                    Живут в нём птицы и цветы,
                                                                    Весенний звон ручья,
                                                                    Живёшь в том светлом доме ты
                                                                    И все твои друзья.
                                                                    Куда б дороги не вели
                                                                    Всегда ты будешь в нём.
                                                                    Природою родной земли
                                                                    Зовётся этот дом.

Результат работы

Ученики вторых классов так же приняли активное участие международном игровом конкурсе по естествознанию. Тема олимпиады 2019 года — Африка.
И подготовили проект «А знаете ли вы, что….»
Самая длинная река в Африке – Нил, 6852 км. Самая полноводная река – Конго.
Самая «веселая» река – Лимпопо. Самая большая природная зона – саванна, около 40 % от всего материка.
Самая маленькая антилопа – дикдик. Длина взрослой особи не более  полуметра, высота всего 25-30 см, а вес около 4-х кг. Обитает в джунглях Западной Африки.

Бережное отношение к окружающей среде и к своему здоровью – показатель высокого уровня духовно-нравственного развития человека. В субботу прошел экологический флешмоб - "Мы в зелёном" под девизом "Сохраним природу вместе", в котором приняли участие 100 человек (ученики 2-х классов).

Подведены итоги 2 тура школьной олимпиады.

№ п/п                   Ф.И.   класс      Кол-во баллов      место
1. Печёркин Александр 2 «Б» 14,5 1