Гагаринский урок

Гагаринский урок 17.04.2019

12 апреля 2019 г. в нашем лицее масштабно отметили День космонавтики.
Во всех классах прошли классные часы на темы космоса, которые подготовили и провели учащиеся восьмых и одиннадцатых классов. Лицеисты узнали много нового о космонавтах и о жизни на космической станции.
В 3Б классе было проведено занятие «Космические дали». Ребята посмотрели фильм о наших земляках – космонавтах и сами попробовали смастерить космический шлем!
На переменах все желающие могли поучаствовать в интерактивной викторине «Путешествие к звездам».
Победители викторины: Поллуксов Максим (11А класс) – 28 баллов, Харитонова Виолетта (10Б класс) – 9 баллов, Шадринцева Софья (4Б класс) – 9 баллов, Воронцова Варвара (3В класс) -- 11 баллов, Драчева Нина (3А класс) – 6 баллов, Поляков Николай (3А класс) – 6 баллов. Им были вручены именные билеты на полет в космос. Билеты также получили самые активные классы (все третьи, 4Б, 10 Б).
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ребятам из 10 Б и 8-х классов, которые провели эту викторину.
Учащиеся 5-х классов представили свои макеты и рисунки на выставке «Мой космос».