Областной конкурс «Наши пернатые друзья»

Областной конкурс  «Наши пернатые друзья» 15.04.2019
1 апреля – День птиц. Традиционно в городе Кемерово проходят мероприятия, посвященные такому важному событию. Учащиеся МБОУ «Лицей № 62» приняли участие 5 апреля в областном конкурсе «Наши пернатые друзья» на базе Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. Восьмиклассники Донская Маша, Джаутханова Элина, Пронина Катя, Скребнев Ярослав, Митрофанов Матвей показали прекрасные знания птиц Кемеровской области. Они представляли команду «Вольные птицы», участвовали в викторине, отгадывали ребусы и изготавливали скворечник. А 12 апреля семиклассники Батурова Арина, Курышкин Ваня, Онацько Роман, Цитко Андрей, а также шестиклассник Волошин Антон победили в экологическом марафоне «День птиц», организованном МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной». Ребята показали великолепные знания не только внешнего вида, местообитаний и голосов птиц, но даже смогли определить виды птиц по их гнездам. Настоящей звездой команды стал Волошин Антон. Его знания поразили и восхитили организаторов конкурсов и членов команды. Самым главным результатом участия в таких акциях стало: прекрасное настроение самих ребят, результативность их знаний и, конечно, реальная заинтересованность в деле сохранения природы родного края!
«Вольным птицам» любые задания по плечу.

Ура! Скворечники получились

Нам все по плечу: и на хитрые вопросы отвечать, и подарок для птиц сделать.

Прекрасный результат – 1 место!