г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Правовая игра «Мы выбираем Кузбасс!»

Правовая игра «Мы выбираем Кузбасс!» 10.04.2019 9 апреля Шахматова В.Ю., заместитель председателя избирательной комиссии Кемеровской области провела правовую игру «Мы выбираем Кузбасс!» по вопросам избирательного права с учащимися 11-х классов лицея.
Игра проходила в три этапа. В ходе первого этапа ребята ответили на теоретические вопросы по избирательному праву, а на втором этапе примерили на себя роль членов участковых избирательных комиссий, где им пришлось искать выходы из нестандартных ситуаций, возникающих при проведении выборов в день голосования.
На третьем этапе ребята побывали в роли политтехнологов, проявив незаурядные творческие способности. За считанные минуты придумали слоганы для своих избирательных кампаний, разработали агитационные плакаты и устроили их презентации.
Ребятам также рассказали об Указе Президента России, подписанном 27 марта 2019 года, о новом наименовании Кемеровской области – Кемеровская область – Кузбасс и внесении соответствующих изменений в Конституцию Российской Федерации.
Активным участникам правовой игры вручены дипломы Избирательной комиссии Кемеровской области.
Игра вызвала живой интерес у лицеистов. Ежегодные встречи избирательной комиссии Кемеровской области с учащимися лицея стали доброй традицией.


Возврат к списку