Наша масленница

Наша масленница 19.03.2019

Побывать в музее "Томская писаница" наш 5 "В" класс хотел еще на осенних каникулах. Но сильные ноябрьские, а затем и январские морозы не позволили нам туда поехать. И это к лучшему. Мы побывали в музее на празднике Масленицы 10 марта. Итак, все по порядку.

К 10.30 утра все путешественники ( дети и их родители) были готовы к новым впечатлениям и эмоциям.  Наш "караван" состоял из автобуса и машин, в которых ехали наши родители.  В музей мы приехали к 12 часам.

По дороге к центральной сцене, откуда доносилась музыка, Ксюша и Соня вспоминали раннее детство.

Масленница 5В 2
А потом мы увидели её - Снежную крепость! И хотя по сценарию организаторов взятие снежного городка было запланировано на конец праздника, мы крепость взяли штурмом утром!
Масленница 5В 3
Следующим нашим объектом исследования стали ледяные горки. Пропустить катание никто не смог!
Масленница 5В 4
Прокатившись на малой горке, мы, отстояв очередь, прокатились и на большой!

Масленница 5В 5
А уж в домике Бабы Яги побывали все по очереди.

Масленница 5В 6
Кататься на собаках мы не стали, но пообщаться с очаровательными и терпеливыми маламутами мы не отказались.

Масленница 5В 7
Масленница 5В 8
А это вся наша группа: наши родители, бабушки, ученики 5 В класса и наша классная руководительница Татьяна Фёдоровна. в 15.00 мы должны были уехать.

Масленница 5В 9

А по дороге к автобусу провели снежный бой. И победила дружба.

Масленница 5В 10

Вот и все, прощай Масленица!