г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы побывали на ПАО «Кокс».

Мы побывали на ПАО «Кокс». 01.03.2019

Недавно мы побывали на ПАО «Кокс». Эта поездка нам очень запомнилась!
Путешествовали по территории завода на автобусе вместе с экскурсоводом, который рассказывал нам много интересного. Например, несмотря на то, что работа очень сложна, на заводе работает около 600 женщин.
Сначала нам показали, куда привозят уголь. Там в специальном помещении его пересыпают для дальнейшего использования. Специалист лишь нажимает на кнопку, а машина пересыпает 60 тонн угля! Позже эту массу отвозят в специальные сооружения для хранения.
Затем мы поехали к коксовым батареям. На данный момент их пять, но скоро планируется построить еще одну.

  

На территории ПАО «Кокс» находится самое   старое здание, которому больше 100 лет. Оно до сих пор стоит на территории завода как памятник. Но больше всего запомнился цех, где ведутся работы с металлом. Удалось увидеть, как с помощью специального оборудования из листа металла изготавливают трубу. В конце нашего путешествия мы поехали к памятнику металлургу.
Каждый кемеровчанин, наверное , видел две трубы, которые очень красиво светятся ночью, когда идешь по Притомской набережной во сторону Парка Чудес. Мы видели эти трубы, но они не только красивые , но и очень большие !
Поездка на завод была не только интересным, но и полезным уроком, на котором мы узнали много того, что было раньше для нас неизвестным.

 

Ксения Семерикова, ученица 8А класса


Возврат к списку