Наши ученицы в числе ста лучших молодых Кузбассовцев!

Наши ученицы в числе ста лучших молодых Кузбассовцев! 25.12.2018

На прошлой неделе в главном здании администрации Кузбасса, в зале заседания Коллегии Администрации Кемеровской области прошло торжественное награждение лауреатов ежегодной губернаторской премии «Достижения юных». На прием были приглашены 100 лауреатов, в том числе наши лицеистки Полина Хижняк и Юля Парфирьева.

Областной конкурс проводился в 13-й раз и имел цель выявить 100 лучших воспитанников образовательных организаций в возрасте от 12 до 25 лет - победителей и призеров международных, всероссийских, федеральных, областных олимпиад, конкурсов, соревнований, турниров, конференций. Школьники и студенты представили свои достижения в следующих номинациях: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество», «Научно-исследовательская деятельность», «Учебная деятельность», «Любительский спорт», «Спортивный туризм» и «Художественное творчество».

В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» дипломом Лауреата и премией награждена ученица 10 «А» класса Полина Хижняк. Полина – волонтёр и юный учёный - активный участник действующего при лицее Юношеского экологического объединения (ЮнЭкО), участвовала в выработке стратегии развития нашего края «Кузбасс - Стратегия 2035», в проектах, направленных на экологическое благополучие родного края, а также в областной акции «Книга в дорогу». Среди достижений Полины - победа во Всероссийской конференции обучающихся «Национальное Достояние России» и призовое место в региональной конференции «Кузбасские истоки».

Фото 2

В номинации «Художественное творчество» победителем стала ученица 8 «В» класса Парфирьевой Юлии. Диплом Лауреата и денежная премия были вручены Юлии за успехи в танцевальном творчестве при «Детской школе искусств № 46». Юля – победитель нескольких международных танцевальных конкурсов.

Фото 3

От имени губернатора Кемеровской области С.Е Цивилева победителей и их родителей поздравила заместитель губернатора Елена Пахоиова: «Ваши победы — это не только ваши личные достижения, но и вклад в развитие и процветание нашей области, укрепление ее интеллектуального потенциала. Каждый из вас – уникальный, неординарный человек, незаурядная личность. Экспертам было сложно выбрать 100 лучших из лучших».

Олег Новиков - учитель географии, руководитель ЮнЭкО,
Заслуженный учитель РФ