г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Медаль за исследование родного края

13.04.2021

9 апреля из Москвы вернулась сборная города Кемерово из учеников нашего лицея и Дворца творчества Ленинского района - участников Всероссийских мероприятий обучающихся "Обретенное поколение" и "Наука, творчество, духовность", конкурсов - включённых в перечень Министерства просвещения РФ и за победы в которых дают дополнительные баллы к ЕГЭ.

Исследовательские работы по экономике, краеведению и экологии успешно представили члены действующего при лицее Юношеского экологического объединения Скакун Алексей (диплом первой степени за исследование гостиничного бизнеса), Галевский Арсений (диплом за победу и медаль "Обретенное поколение" о 300-летии первой научной экспедиции по Кузбассу Даниила Мессершмидта) и Крупянко Степан (диплом второй степени за проект микроптицефермы).

Социальные проекты успешно защитили другие члены ЮнЭкО волонтёры Онацько Роман (диплом за победу и медаль "Обретенное поколение" за изучение и пропаганду информации о Красной книге Кузбасса) и Фролова Варвара (диплом первой степени и медаль "Будущее российской науки" за изучение Всероссийской переписи населения и пропаганду ответственного участия в ней).

Географические, краеведческие и биологические сведения о бобрах, а также результаты личных наблюдений за этими животными представила Глазырина Даша. Её выступление удостоено медалью "Будущее российской науки", дипломами Лауреата и 1-й степени.

Свои достижения члены ЮнЭкО под руководством заслуженного учителя России Олега Леонидовича Новикова посвятили 300-летнему юбилею Кузбасса. С победами вас юные учёные и волонтёры!


Возврат к списку