Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности

Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности 03.03.2019

Директор МБОУ «Лицей №62» Елена Викторовна Шабанова стала участником Женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов», который проводился в Новокузнецке 1-2 марта 2019 г. и стал продолжением концепции Второго Евразийского женского форума, который состоялся в Санкт-Петербурге осенью 2018 года.
Елена Викторовна приняла участие в работе экспертной сессии «Задачи образования и профориентации в условиях новых вызовов современности». Модератором площадки являлась Елена Алексеевна Пахомова – заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки. На экспертной сессии обсуждались такие важные вопросы, как
возможности и перспективы развития STEM в промышленных регионах;
создание условий для развития проектной деятельности; современные механизмы вовлечения детей и молодежи в научно-исследовательскую деятельность; формирование творческого мышления.