Осознанные действия в соцсетях

18.03.2023
WhatsApp Image 2023-03-17 at 18.23.59.jpeg WhatsApp Image 2023-03-17 at 18.24.00.jpeg

17 марта состоялась встреча учащихся восьмых классов с  заместителем руководителя Следственного отдела Центрального района города Кемерово Следственного Комитета Российской Федерации Крюковой Мариной Александровной.
Она выступила с актуальной информацией о необходимости осознанных действий, совершаемых в соцсетях. Как распознать ложные мотивы незнакомцев и правильно реагировать на противоправные призывы в сети. Какие последствия для участников чата и подписчиков групп имеют вымогательство и оскорбления чести и достоинства по национальному признаку, совершаемые в сети.
Завершила выступление Марина Александровна рассказом о профессии следователя. О том, как важно помогать молодым людям не совершать необдуманных поступков, которые могут привести к необратимым последствиям.