г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча с иммунологом

30.11.2020

Год назад, Ирина Фёдоровна Фёдорова - председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса, член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса на встрече с обучающимися лицея выступила с инициативой о создании волонтерского отряда «Волонтеры здоровья». Много интересных событий произошло за это время. Ребята получили разнообразную, нужную и полезную информацию от встреч со знаменитыми врачами. Но самое главное- полученными знаниями на лекциях, они с большим желанием делились на встречах со сверстниками в других образовательных организациях, со студентами КузГТУ. 26 ноября Ирина Федоровна вновь побывала у нас в гостях, пригласив с собой на встречу с волонтерами и обучающимися в «медицинских» классах врача – иммунолога, кандидата медицинских наук Татьяну Олеговну Кострову и директора МАУ «Школьное питание» Панькову Анастасию Юрьевну.

Лекция известного в Кузбассе иммунолога оказалась не только интересной, но и очень полезной именно сегодня, в период пандемии. Что такое иммунитет, каковы его функции, что влияет на его снижение, что полезно для него, как его укрепить? - на эти и многие другие вопросы ответила Татьяна Олеговна в своей лекции. Она также дала рекомендации по выбору полезных продуктов и правильному питанию подростков. Активность зала была искренней. Полученные на встрече новые знания от профессионала, будут транслироваться нашими волонтерами в ряды сверстников. Не случайно Татьяна Олеговна назвала ребят коллегами, отметив их развивающуюся деятельность.

Ирина Федоровна Федорова, приветствуя участников встречи, рассказала, что сейчас практически в каждом городе есть медицинские классы, организованные с одной целью: подготовить своих врачей, медсестер для городов и районов Кузбасса. Но волонтеры здоровья нашего лицея- пока единственные в Кузбассе! Передав благодарность председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Евгеньевны Цивилевой, сказала, что на сайте Совета всегда публикуются ролики, подготовленные Волонтерами здоровья. Ребята пропагандируют здоровый образ жизни, это вызывает неподдельную заинтересованность у их сверстников и у взрослых.

Наиболее активным лицеистам, участникам проекта «Волонтеры здоровья» торжественно вручили Волонтерские книжки.

Анастасия Юрьевна Панькова, увидев знакомые лица, поблагодарила ребят, запустивших челлендж к проекту «Школьное питание. Одобрено- Дети!». Тема здоровья сегодня самая главная и важная. Транслирование волонтерами позитивных знаний и опыта необходимо в современных условиях.

Елена Викторовна Шабанова, подводя итоги встречи, выразила надежду на продолжение сотрудничества в развитии движения волонтеров здоровья.


Возврат к списку