Первая суббота дистанционного обучения была очень познавательной

Первая суббота  дистанционного обучения была очень познавательной 13.04.2020

В преддверии Дня космонавтики учащиеся начальных классов лицея, прочитали книги, нарисовали рисунки, сделали поделки.

Учащиеся 3Г предложили ребятам сделать модель земного шара из папье-маше (мастер-класс на видео).

Областной краеведческий музе предложил горожанам посетить вертуальную экскурсию «12 минут во Вселенной», посвященную Дню космонавтики.
Подключиться к онлайн-экскурсии смогли дети и родители.

«Мы узнали много интересного, смотрели на одном дыхании .... «12 минут во Вселенной» Само название уже манит в космические и неизвестные нам дали. Мы испытали гордость за то, что живем и учимся в Кузбассе, что наш земляк Алексей Леонов участвовал в стыковке двух кораблей в открытом космосе. Дети узнали о том, как питаются космонавты, какие продукты и какая упаковка используется для хранения продуктов. Кузбасс -это Родина двух космонавтов», - поделились впечатлениями родители и ученица 1 класса.