Сильные духом выбирают здоровье

Сильные духом выбирают здоровье 08.12.2019

5 декабря в МБОУ "Лицей №62" в рамках проекта "Волонтеры здоровья" встретились с врачём из Екатеринбурга, директором православного центра медико-социальной реабилитации, автором метода нравственно-ориентированной психотерапии - Вячеславом Владимировичем Боровских.
Гость из Екатеринбурга рассказал ребятам о природе зависимости, причинах её возникновения, методах борьбы с возникновением зависимости. На лекции Вячеслав Владимирович подробно разобрал термин "свобода". Основной тезис выступающего: только сильные духом люди могут быть выше всяких зависимостей. По словам лектора задача волонтёров и состоит в том, чтобы научить других ребят быть свободными от современного информационного пространства, которое зачастую навязывает обществу различного рода зависимости (алкоголь, табакокурение, наркотики).
По итогу лекции ребята долго не отпускали выступающего: задали ему много "взрослых" вопросов, в том числе о правильном воспитании будущих детей, об отношении веры к разного рода зависимостям.
Особую благодарность лицеисты выразили депутату областного Совета народных депутатов Ирине Фёдоровне Фёдоровой за организацию данной встречи и возможность пообщаться с представителем уральской медицины.