Участие в акции «Аллея первоклассников»

«Дерево, посаженное мною»

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною.
Шариф Биккол

Сегодня учащиеся первых классов МБОУ «Лицей №62» стали участниками традиционной акции «Аллея первоклассников» - посадка саженцев на школьном дворе.
Юные лицеисты высадили несколько лип, рябинок, лиственницу и кедр. Активными участниками акции стали родители первоклассников. Некоторые деревца были привезены ими из Междуреченска. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила массу положительных эмоций. За высаженными деревцами первоклассники будут ухаживать в течение всех лет обучения в лицее, оберегать, заботиться о них.
 Дерево — символ жизни, оно растет и с каждым годом становиться все краше. Высаживать деревья на территории школы, где учатся дети – это очень символично. Будут меняться поколения учеников, а деревья, посаженные сегодня, будут расти и радовать всех своим красивым зеленым нарядом.

IMG-6996.JPG  IMG-7004.JPG

IMG-7005.JPG  IMG-7009.JPG