«Академия успеха» (подготовка к школе) начала работу в субботу 14 сентября в МБОУ «Лицей №62» (ул. Весенняя, 11-А).

15.09.2019

0909900909.jpg

На занятия по подготовке к школе пришли дети 6-летнего возраста. Впервые переступив порог школы, волновались и дети, и их родители. Однако волнение было напрасным. Доброжелательные педагоги  встретили всех в фойе лицея, проводили маленьких школьников в учебные кабинеты, познакомили с правилами поведения. Дошкольники в игровой форме познакомились сразу с несколькими предметами, которые им предстоит изучать. Для ребят провели занятия, которые ввели их одновременно в волшебный мир математики, строгий мир русского языка и выразительного чтения. Родители получили ответы на все волнующие их вопросы от администрации лицея и педагогов.
Особое волнение ощущалось по окончанию занятий. Сколько было эмоций! Дети наперебой рассказывали обо всех занятиях, показывали родителям свои первые поделки. Впечатления о первом учебном дне были замечательные. Оказалось (со слов детей), что в школе совсем не страшно, а очень даже интересно!
По словам многих участников мероприятия, встреча со школой прошла необычно весело и зажигательно. «Если бы все уроки проходили в такой атмосфере, никому бы никогда, наверное, не захотелось покидать стены этой школы!» — поделились своими впечатлениями взрослые.

IMG_6684.JPG IMG_6685.JPG