г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День флага России

23.08.2019

image005.jpg

День Государственного Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

image003.jpg

Согласно Федеральному конституционному закону «О государственном флаге Российской Федерации», флаг России – это один из государственных символов, охраняемых законом. Это связано с тем, что российский флаг – одно из самых важных объединяющих вещей для каждого россиянина. Если вспомнить спортивные соревнования, то можно особенно ясно понять, что именно в такие моменты, когда поднимается наш государственный флаг, мы понимаем сопричастность каждого к великим победам российской страны, именно поэтому наш флаг так важен в вопросе объединения всех граждан России. Впервые День Государственного Флага РФ был широко отмечен в 2007 г. в Санкт-Петербурге: был произведён полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости., его совершили петербуржцы разных поколений. ... День Государственного Флага торжественно отмечается во всех городах России: по площадям проносят флаги, в крупных городах звучат салюты.

image007.jpg

Об этом рассказали учащиеся 11 класса юным лицеистам на встрече в библиотеке МБОУ «Лицей №62». Заведующая библиотекой Татьяна Викторовна Лазарева провела интересную беседу о символике России, познакомила ребят с выставкой книг. В заключение встречи ребята разгадывали ребусы, используя Красную книгу Кузбасса. А гостеприимная хозяйка библиотеки угостила всех вкусным, ароматным чаем из сибирских трав.

image009.jpg

image011.jpg


Возврат к списку