Прощай, начальная школа!

30.05.2019 30 мая в лицее прошел праздник «Прощай, начальная школа!»
Торжественная обстановка, нарядные дети, взволнованные родители –очень трогательная атмосфера, трепетное и волнующее настроение.
                                      Вы порадуйтесь за нас, перешли мы в 5 класс!
                                      Всем большое вам спасибо, что пришли поздравить нас!
                                      Обещаем постараться так прилежно заниматься,
                                      Чтобы в школе самым лучшим оказался 5-ый класс!

Начальная школа – это стартовая площадка для подготовки детей к самостоятельной жизни. Начальная школа – фундамент образования. Основы всех наук закладываются в начальной школе, умение работать самостоятельно и в группе, способность контроля и самоконтроля. В начальной школе начинается формирование гражданской позиции маленького россиянина. Воспитание любви к Родине, родному краю, близким, уважительного отношения к старшим, бережного отношение к природе – вот приоритетные направления работы нашей начальной школы.

Мы со школой начальной прощаемся,
                                       Расстаёмся, увы, навсегда.
                                       В сентябре мы снова встречаемся,
                                       Будет средняя школа тогда.
                                       Притихли липы майские,
                                       Замолкли песни звонкие.
                                       Четвёртый, на прощание
                                       Ты школе улыбнись.
                                       Пришёл наш день прощания,
                                       Наш вечер расставания,
                                       Как здорово, что все мы здесь
                                       Сегодня собрались!

В добрый путь, дорогие выпускники!
                                                  К новым знаниям, открытиям, победам!