Встреча учащихся 2 «Б» с детским писателем, журналистом Ольгой Колпаковой

Встреча учащихся 2 «Б» с детским писателем, журналистом Ольгой Колпаковой 25.11.2018

14 ноября библиотеке имени А. Гайдара произошла интересная встреча учащихся 2 «Б» с детским писателем, журналистом Ольгой Колпаковой. В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Ольга Валерьевна Колпакова, автор более 70 познавательных и художественных книг, рассказала ребятам о своих книгах, о своём творчестве.
Феи, Буки, Морозейка, Снегурочка, Дракон, Пираты – каких только героев не встретишь в книгах Ольги Колпаковой! Читая книги «Китай», «Средняя Азия», «Древний Крит», «Подводный мир», «Джунгли, или Путешествие по тропическому лесу», «Северные чудеса», «Природа России», «Занимательное природоведение», можно отправиться вместе с героями в удивительные путешествия.
Во время встречи ребята смогли поиграть в интересные игры, стать участниками стихотворной минутки по книге «Мы смелые пираты», послушать авторские сказки Ольги Колпаковой.
В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и Ольга Валерьевна Колпакова, и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги О.В. Колпаковой, которые еще не были ими прочитаны.