Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах 21.11.2018 В рамках социального проекта «Стратегия России без ДТП 2018-2030»
в актовом зале МБОУ «Лицей № 62» 20 ноября 2018г. прошел необычный урок безопасности.  В игровой форме провели занятие по ПДД для учащихся первых, четвертых классов представители московского «Центра движения безопасности ПДД».
 Подрастающее поколение школьников важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них, когда они выйдут на улицу без родителей. А вот обучать младших школьников правилам поведения на дороге в игровой форме – очень интересно и полезно.           Специальные «агенты безопасности» кот- Катафот и пес- Фликер рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах. Поведали они и о том, что помимо правил, существуют  дорожные знаки для детей, суть которых также объяснили главные герои урока безопасности. Не забыли кот- Катафот и пес- Фликер и о необходимости пристегиваться в автомобиле, как детям, так и взрослым. В ходе беседы с необычными героями, дети вспомнили средства защиты, необходимые при езде на велосипеде, самокате, скейтборде, роликовых коньках.
В заключении мероприятия учащиеся лицея сделал вывод: если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом, пообещали соблюдать правила дорожного движения.
 Урок безопасности прошел весело и интересно. В конце занятия всех ребят ожидал сюрприз - участники получили красочные призы от «специальных агентов».
        .