г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Навигация

2023-2024

25 ноября

https://vk.com/wall-211341935_1581

❓Что сегодня за день?

Конечно, развивающая суббота!

📍Сейчас расскажем, что нового узнали наши лицеисты!

🔹 3 «В» класс посетил мероприятие в Областной библиотеке, посвящённое Дню Матери. Ребята узнали не только о том, как проводят этот день в разных странах, но какими заботливыми бывают мамы животных. В конце занятия был проведен мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки для мам.

🔹 Лицеисты 5 «В» класса посетили удивительный концерт струнно-смычковых инструментов в филармонии Б. Т. Штоколова. Ребята не только услышали шедевры классической музыки, но и познакомились с эпохой 18 века!

🔹 Первоклассники посетили Областную библиотеку для детей и молодежи. Ребятам провели экскурсию по залам библиотеки, познакомили с библиотечным детским фондом. И в преддверии замечательного праздника «День Матери» ребятам провели мастер - класс, на котором они изготовили поздравительную открытку для своих мам.

🔹 Сегодня ребята из 5 «Б» класса готовились отмечать прекрасный праздник «День Матери»! Лицеисты записали видеопоздравление и сделали своими руками открытки.

🔹 6 «В» класс сегодня оздоравливался на катке стадиона «Химик». У детей предновогоднее настроение!

🔹 7 «В» класс посетил концерт струнно-смычковых инструментов в филармонии Б. Т. Штоколова. Ребята услышали шедевры классической музыки в исполнении камерного ансамбля «Созвучие».

🔹 В 3 «Г» классе в рамках проведения предметной недели прошло мероприятие по русскому языку в форме игры КВН «Знатоки русского языка». Ребята узнали, как сложен, богат, интересен язык. Учились работать в команде.

🔹 Учащиеся 2 «А» и 2 «В» классов посетили планетарий в КемГУ.
Ребята узнали о строении солнечной системы, познакомились с различными макетами космических тел, узнали о тайнах Космоса и зарождении жизни на Земле. Посмотрели увлекательный мультфильм «Путешествие по Солнечной Системе».

🔹 4 «Б» класс посетил Кузбасский центр искусства,
выставку Федора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».
Ребята познакомились с работами самого известного путешественника современности, члена Союза художников СССР (1983 год) и московского Союза художников (1996 год), действительного члена Русского географического общества, академика Российской Академии Художеств, члена Союза писателей РФ, педагога Федора Конюхова.
На выставке лицеисты учились размышлять и говорить об искусстве, а также ребята обогатили свой внутренний мир и получили эстетическое удовольствие.

🔹 В 6 «Б» классе прошел классный час - викторина «Их именами названы улицы нашего города». Ребята познакомились с нашими земляками-кемеровчанами, которые внесли свой вклад в развитие города Кемерово. А также изготовили поздравительные открытки ко Дню матери.

🔹 Лицеисты 4 «А» класса посетили филармонию Кузбасса имени Б. Т. Штоколова , где на камерной сцене окунулись в мир литературного театра «Слово» посмотрев спектакль «Детство Тёмы».

🔹 Лицеисты 7 «Г» в эту субботу культурно проводили вечер - посетили комедийный спектакль в театре для детей и молодежи!Ребята хлопали и смеялись, испытали весь спектр эмоций. Спасибо актерам театра за великолепную игру!

🔹 Классный час в 9 «В» был посвящен Дню Матери. Мама - главное слово на любом языке. Во время занятия ребята вспоминали, как этот день отмечают люди разных стран. Ученики написали мамам письма, который будут переданы на родительском собрании.

🔹 В 7 «Б» классе прошёл классный час на тему «Курение - опасная ловушка»! С лицеистами был просмотрен фильм о вреде курения. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том, какой вред он наносит организму в подростковом возрасте!