АКАДЕМИЯ УСПЕХА

Расписание занятий на май

Внимание! Набор в группы по подготовке детей к школе «Академия успеха» на 2021-2022 уч. год (дополнительные платные образовательные услуги)

Форма для регистрации

Алексей Леонов. 55 лет со дня первого выхода человека в открытый космос

В День космонавтики традиционно вспоминают людей, сыгравших большую роль в освоении человеком космоса. Одним из них был Алексей Леонов.

Видеоурок “Алексей Леонов: первый в открытом космосе” посвящён 55-летию со дня первого выхода человека в открытый космос.

18 марта 1965 года с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель с экипажем корабля «Восход-2». Командиром был Павел Беляев, вторым пилотом — Алексей Леонов.

Именно ему через полтора часа предстояло стать первым человеком, вышедшим в открытый космос. Но до этого важного для всего человечества старта был пройдён нелёгкий путь…

Видеосюжет будет полезен на уроках по различным предметам,
а также на классных часах и внеклассных мероприятиях.

Смотрите и скачивайте видеоурок  “Алексей Леонов: первый в открытом космосе” здесь: