Актуальные объявления

1. Приём в 10 класс

2. Академия успеха

3. Курсы изучения английского языка «Английский интенсив - English the Best»

4. Адресная социальная помощь для сбора в школу

переход

ФГОС начального общего образования
ФГОС основного общего образования
ФГОС среднего общего образования

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС)
это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
  • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

С 1 сентября 2011 года в начальной школе МБОУ «Лицей №62» введен Федеральный Государственный Образовательный Стандарт (ФГОС), который утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 года № 373 «Об утверждении и введении в действие ФГОС НОО», согласован в Минюсте. Новый стандарт являет собой целостную систему, которая охватывает все разделы образования. ФГОС - часть системной модернизации образования, первый пункт президентской инициативы "Наша новая школа".

1. Национальная образовательная инициатива "Наша новая школа"
  2. Сайт Министерства просвещения Российской Федерации
  3. Приказ №373 об утверждении и введении в действие ФГОС НОО
  4. Приказ №2357 о внесении изменений в ФГОС НОО
  5. Приказ  Минобрнауки  РФ от 29. 12. 2014 г.№ 1643 "О внесении изменений в приказ МО РФ от 06.10.2009 г.№ 373 "ОБ утверждении и введении в действие ФГОС НОО"
  6. Федеральный закон от 29.12.2012 · № 273-ФЗ. Редакция действует с 1 января 2019 . РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об образовании в Российской Федерации (С изменениями на 14 ноября 2018 года) (редакция, действующая с 1 января 2019 года)

"Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ)

ФГОС НОО (проект), 2019 г.
Дорожная карта перехода на ФГОС СОО