г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кузбасский образовательный форум

31.03.2021

Кузбасский образовательный форум

23 – 26 марта на площадке Кузбасского технопарка состоялся в очном формате Кузбасский образовательный форум, проводимый при поддержке Администрации Правительства Кузбасса, Министерства образования и науки Кемеровской области, Минцифры Кузбасса и администрации города Кемерово. Задачами форума были обозначены: содействие успешной реализации национального проекта «Образование» в Кузбассе; эффективный информационный обмен между всеми участниками образовательного процесса; профориентация будущих выпускников школ Кузбасса.

Волонтерскому отряду «Волонтеры здоровья» Лицея №62 была доверена честь открывать и завершать форум. Учащиеся вышли на сцену с творческим номером – манифестом, призывающим к ведению здорового образа жизни и профилактическим действиям по предотвращению различных заболеваний, а затем провели мастер – класс по использованию массажного шарика су – джок. Так же, была продемонстрирована одна из новых видеоработ волонтеров, которую они подготовили специально к закрытию форума.

Одним из направлений форума вновь стала онлайн – выставка. Лицей №62 представил широкий выбор контента на любой выбор. Таким образом, перейдя из галереи выставки на страницу лицея, можно было найти художественные и документальные видеоролики о лицеистах, их проектах (творческого, научного и социального характера), ролики о событиях, происходящих в учебном заведении и сами записи этих событий. Учителя не остались в стороне и подготовили видеоролики с мастер – классами, чтобы поделиться своим опытом с детьми и коллегами.

Итоги Кузбасского образовательного форума - 2021

23-26 марта 2021 года состоялось конгрессно-выставочное мероприятие «Кузбасский образовательный форум – 2021», которое проходило под девизом «300 лет Кузбассу».

По результатам участия в Кузбасском образовательном форуме МБОУ «Лицей №62» был отмечен Гран-При, 2 серебряными медалями, 5 дипломами I степени, а также 7 дипломами за проведение мастер-классов. Дипломы форума получили волонтеры здоровья лицея и участники фотовыставки «300 экспонатов к 300-летию Кузбасса».

По итогам конкурса «Лучший виртуальный информационный стенд» МБОУ «Лицей №62» был отмечен Гран-При.

По итогам конкурса «Лучшая образовательная организация» в номинации «Партнёрство» МБОУ «Лицей №62» был награжден серебряной медалью.

Итоги конкурса «Инновации в образовании» в рамках конгрессно-выставочного мероприятия «Кузбасский образовательный форум – 2021»: Диплом I степени (номинация «Инновации в обучении»)

Медиапродукт «Проектное обучение как инновационный подход к организации учебной деятельности в МБОУ «Лицей №62» в условиях ФГОС».

МБОУ «Лицей №62» принял участие в конкурсе «Лучший экспонат» Кузбасского образовательного форума – 2021. В конкурсе было представлено шесть экспонатов, один из которых был удостоен серебряной медали конкурса.

Серебряная медаль:

«Становление ученического лидерства в проекте «Школа инженерных индустрий» Автор: Е.Г. Аксенова

Диплом 1 степени:

1. Реализация химико-биологического профиля медицинской направленности посредством взаимодействия «образование–наука–производство». Проект «Медицинские классы» Автор: Е.В. Шабанова

2. Методическое пособие «Развитие личности старших школьников через исследовательские и социально-значимые проекты». Авторы: Новиков О.Л.

3. Программа профессиональной пробы «Физика в помощь будущим врачам». Автор: Печерская С.Ю.

4. Развитие одаренности средствами дополнительного образования: из опыта лицея 62. Автор: Часовских И.Г.

5. «Приемы формирования читательской грамотности на уроках литературного чтения в начальной школе». Авторы: Каракулова Т.Т., Чалкова Е.Г.

Дипломы за мастер-класс

1. Басова Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы

«Подготовка к сочинению ЕГЭ»

2. Конева Маргарита Геннадьевна, учитель начальных классов

«Изготовление поздравительной открытки»

3. Омутова Марина Львовна, учитель русского языка и литературы

«Латинский язык для будущих медиков»

4. Евплова Ирина Геннадьевна, учитель технологии

«Лесной житель» (Изготовление мягкой игрушки)

5. Зырянов Виктор Юрьевич, учитель физики

Баникевич Наталья Геннадьевна, учитель физики

«Реализация проектной деятельности учащихся в инженерно-техническом направлении»

6. Чалкова Евгения Григорьевна, учитель начальных классов

Изготовление броши в виде цветка


Возврат к списку