г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Награждение выпускников общеобразовательных учреждений города Кемерово

04.08.2020

Впервые наградили званием «Отличник Кузбасса».

Первого августа в сквере Юности у скульптуры «Танцующая пара» прошло награждение выпускников общеобразовательных учреждений города Кемерово.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 22.45.58.jpeg

Мероприятие проходило с соблюдением особых мер, в связи с распространением коронавирусной инфекцией. Именно поэтому награждение провели на свежем воздухе. Слова напутствия ребятам произнесли почётные гости Ветераны Великой Отечественной войны Анатолий Михайлович Терехов, который ушёл на фронт в неполные 18 лет, и Анна Васильевна Котенко- в военные годы студентка педагогического училища, добровольно ушедшая на фронт.

Не случайно для награждения был выбран именно сквер Юности, ведь в его посадке принимал участие ветеран Анатолий Михайлович Терехов.

«Мы с вами находимся на историческом прекрасном месте, созданном в 1939 году учениками школ №18 и №4, которые, уходя на фронт, посадили деревья. Других строений на этой территории не было»,- рассказал ветеран.

Председатель Законодательного собрания Кемеровской области- Кузбасса Вячеслав Анатольевич Петров вручил медали «Отличник Кузбасса», заменившие традиционные золотые и серебряные региональные медали 61-му выпускнику за упорный труд в учёбе. Среди них были поощрены и наши умные, талантливые лицеисты: золотые медали получили Гайкалова Яна и Печерина Любовь, серебряную- Панков Никита.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 22.45.57.jpeg

«Сегодня-очень важный день для выпускников. Детство официально закончилось, начинается взрослая жизнь. Последние 11 лет для них, родителей, учителей пролетели как одно мгновение. За эти годы было преодолено очень много трудностей, особенно время, в которой мы сейчас с Вами находимся, -период пандемии, но наши дети молодцы! Преодолели! Хочется отметить отличников и хорошистов, ведь они поняли важность и ценность качественного, глубокого и разностороннего образования. Они не просто сдавали экзамены, но и проявляли себя в олимпиадах, активно участвовали в общественной школьной жизни. Из огромной армии выпускников школ всего 750 школьников удостоены высокого звания «Отличник Кузбасса», - отметил Вячеслав Анатольевич.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 22.48.49.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-03 at 22.46.03 (1).jpeg

От лица выпускников в свою очередь прозвучали слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам, учителям за их труд, заботу и терпение. Гости получили возможность полюбовались традиционным школьным вальсом. Нам же остаётся только пожелать выпускникам успехов в учёбе и дальнейшем саморазвитии.

WhatsApp Image 2020-08-03 at 22.46.04.jpeg

Помните, что быть образованным- престижно!

Автор текста Алена Гусева,

Фото автора.


Возврат к списку