г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Победа юного птицевода-эколога

07.02.2020

На прошлой неделе в Институте биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского госуниверситета состоялся очный этап конференции исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы - 2020». Конференция – возможность для ребят рассказать о своей научно-исследовательской работе по изучению природы родного края или оценке состояния окружающей среды.

Участники секции «Зоология и экология животных» изучали видовое разнообразие различных животных города Кемерово и Кемеровской области, а также поведение, условия содержания и разведения отдельных видов животных. На этой секции свою работу «Проект микроптицефермы на дачном участке» представил ученик нашего лицея, член действующего при лицее юношеского экологического объединения (ЮнЭкО) Степан Крупянко. Семиклассник в деталях описал строительство небольшого, на 10 несушек, птичника, обосновал свой выбор породы кур, выявил экологические, орографические (связанные с рельефом) и климатические факторы, влияющие на условия содержания кур и их яйценоскость. Также Степан привёл расчёты, подтверждающие экономическую целесообразность содержания микроптицефермы в теплый период года на дачном участке для семьи из 4-х – 6-ти человек.

         Выступление Степана вызвало интерес и большое число вопросов к докладчику, а результатом решения членов жюри стало для юного учёного почётное 2-е место.

Молодец Степан!!!

Новиков О.Л.       учитель географии,

руководитель ЮнЭкО


дипломКрупянко.jpg

СтепанСяйцами.jpg

 


Возврат к списку