г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Турнир по хоккею в валенках

30.11.2019 Сегодня в Кемерове состоялся турнир по хоккею с мячом в валенках под эгидой Лиги школьного и дворового спорта. 
На площадке возле губернского центра зимних видов спорта соревновались пять команд учащихся четвёртых-пятых классов гимназии №21, лицея №62 и школы №40 областного центра. Все команды провели по четыре матча (формат – шесть минут без смены ворот).
Главный судья соревнований – спортивный директор ХК «Кузбасс» Никита Деревцов, ему помогали игроки нашей «молодёжки» Алексей Воронин и Константин Оборнев.
                                    30-11-2019-2.jpg

В задорном соперничестве школьников первенствовала дружина четвероклассников из лицея №62. В составе победителей солировал дуэт мальчишек, уже постигающий азы русского хоккея. В тройке призеров – команды четвертого и пятого классов гимназии № 21.


                                           
                                  30-11-2019-73.jpg

На заснеженном поле сыграли и юные кемеровчанки: в команде четвертого класса школы №40 азартно сражались со сверстниками и ребятами постарше подопечные Валерия Шаповалова, который тренирует группу девочек в нашей хоккейной школе.
По ходу турнира юные спортсмены могли подкрепиться в фойе стадиона «Химик», где для них организовали бесплатное питание.
                                          30-11-2019-50.jpg

Напомним: образование Лиги школьного и дворового спорта инициировала Федерация хоккея с мячом Кемеровской области.
Именно благодаря ФХМКО в регионе состоялся ренессанс народной игры - хоккея в валенках. В феврале 2009 года на площади Советов областного центра состоялся первый турнир по хоккею с мячом в валенках.  

                                        30-11-2019-71.jpg
Турниры, организованные лигой, помогают с детских лет привить любовь к активному досугу, чтобы в дальнейшем спорт стал нормой жизни.
                                      30-11-2019-24.jpg

 Возможно, самые одаренные юные кузбассовцы поднимутся до чемпионских вершин, но гораздо важнее, чтобы подрастающее поколение выросло настоящими гражданами своей страны. Такова сверхзадача Лиги школьного и дворового спорта.

                                            30-11-2019-71.jpg


Возврат к списку