г. Кемерово, ул. Весенняя, д.17 Сведения об учреждении
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение Лицей №62
     
Инстаграм  Электр журнал  

ПРИЁМНАЯ
Телефоны:
8(3842) 75-44-55
Эл. почта:
kemgim62@mail.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первое место на областной конференции!

30.09.2019

На прошедшей неделе в Детском образовательном центре «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район) состоялась областная профильная смена "Юные экологи". Организаторами экологической смены выступило Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция». На мероприятие, проходившее в течение пяти дней, в посёлок Костёнково приехало более двухсот участников из 25-ти муниципальных образований Кузбасса, в том числе члены действующего при лицее юношеского экологического объединения (ЮнЭкО) Артём Пустовит и Крупянко Степан.
Школьники расширяли свои познания и навыки благодаря практическим и теоретическим занятиям по экологии, сажали молодые сосны, отображали на сцене экологические сказки, приняли участие в областном этапе Всероссийского экологического диктанта, представляли свои исследования на научно-практической конференции.
На XV-ю научно-практическая конференцию школьников «Экология Кузбасса» были приглашены авторы 70-ти исследовательских работ, отобранных на основе заочного этапа, состоявшегося в июле-августе. Очный этап включал оценку печатной работы, презентации, устного выступления конкурсанта и его ответов на вопросы со стороны членов жюри.
На секции «Зоология и экология животных» ученик 7 класса Крупянко Степан представил работу по описанию опыта экологически грамотного птицеводства на личном дачном участке, а также выявил факторы, влияющие на яйценоскость кур. Выступление Степана вызвало наибольшее число вопросов к докладчику, на каждый из которых юный эколог дал обстоятельный ответ. Именно поэтому, несмотря на серьёзную конкуренцию со стороны старшеклассников, семиклассник был награждён за первое место подарочным сертификатом и грамотой департамента образования и науки Кемеровской области.
Молодец Степан!!!

Новиков О.Л.       учитель географии,

руководитель ЮнЭкО

9900.jpg

00.jpg

99999900.jpg

095.jpg




Возврат к списку